Уникальную нишу на ДВ в производстве аэродромно-авиационной техники занял Региональный технический центр из ЕАО

9:00 | 5 марта, 2019
5 марта, РИА Биробиджан.

На малом  предприятии  ООО «Региональный технический центр» работают около 20 работников, в основном жители Смидовичского района ЕАО. Это высококвалифицированные специалисты – сварщики, механики, токари. Коллектив стабильный, средняя  заработная плата порядка 55 тысяч рублей, текучки на производстве нет. Основной принцип работы – высокое качество продукции, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Один из основных видов продукции предприятия —  подогреватели для самолетов. Продукция пользуется стабильным спросом. Более 60 подогревателей уже работают в аэропортах страны.   География поставок —  Дальний Восток, Сибирь и Центральный федеральный округ.  На Дальнем Востоке это  единственная компания, которая занимается конструкторской разработкой, испытанием и производством специализированного оборудования и техники для обслуживания воздушных судов, пассажиров и грузов.

С запуском в 2018 году нового цеха на 1000 кв. метров компания начала производство установок обледенительной обработки самолетов, автомобилей со спецподъемником для погрузки и выгрузки багажа, источников электропитания, а также  машин для заправки судов питьевой водой.

Уникальная техника собственной разработки, которая в России выпускается только здесь, — автолифты для загрузки бортового питания на собственном шасси с высотой подъема от 1100 мм до 6000 мм, они подходят для обслуживания небольших воздушных судов.  Продолжается производство амбулаторных лифтов для посадки на борт воздушного судна людей с инвалидностью. Эта продукция не имеет аналогов среди спецмашин российского производства. Машина уникальна тем, что может работать на любых высотах, обслуживать все типы воздушных судов. Амбулаторные и автолифты уже поступили в аэропорты Южно-Сахалинска, Омска и Благовещенска. В настоящее время в производстве находятся еще 3 амбулаторных лифта для нужд аэропортов Перми, Читы и Минеральных вод.

В перспективе ассортимент продукции будет расти – уже сейчас в проектной разработке несколько видов техники для аэродромов, в том числе пассажирские трапы для самолетов. Сейчас такая продукция в основном производится за рубежом, и руководство ООО «Региональный технический центр» намерено выпускать продукцию высокого качества, не уступающую зарубежным аналогам.

В ходе рабочей поездки в Смидовичский район предприятие посетил губернатор Александр Левинталь. Глава региона встретился с руководителем Евгением Стадниковым, ознакомился с технологией производства. По словам главы региона, предприятие занимает уникальную нишу на Дальнем Востоке, нацелено на импортозамещение.

«Специалисты получают достойную заработную плату. Производство развивается, построен новый цех, надеемся, в перспективе появится больше высокопроизводительных рабочих мест для жителей нашей области», — отметил губернатор. — Задача обеспечить в экономике страны «разумное импортозамещение» и рост числа высокопроизводительных рабочих мест поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #производство #импортзамещение

Автор фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *