Универсальный солдат: в тире, на стадионе и автодроме определился лучший инспектор ДПС в ЕАО

19:00 | 29 мая, 2021
29 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области на звание «Лучший по профессии». Программа тестов включала проверку как теоретических, так и практических навыков, и знаний. Зачеты сдавали по дисциплинам, играющим ключевую роль в работе инспектора: знание Правил дорожного движения РФ, огневая, физическая и служебная подготовка, боевые приемы борьбы, регулирование дорожного движения, скоростное маневрирование транспортными средствами, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

Участникам конкурса пришлось пройти серьезные испытания. К примеру, при сдаче практической части зачета по огневой подготовке необходимо было за 10 секунд поразить четырьмя выстрелами мишень с расстояния в 25 метров. Огневая дисциплина подразумевает знание материальной части оружия, мер безопасности и выполнения нормативов по огневой подготовке. На этом этапе сотрудники Госавтоинспекции стреляли по мишеням из пистолета, соревнуясь в меткости.

Мастер-класс по ручному регулированию дорожного движения, подготовленный ветераном ГИБДД, лучшим регулировщиком ЕАО Владимиром Александровичем Панферовым для действующих госавтоинспекторов, стал хорошим дополнением в отработке практических навыков.

Кроме четкости и правильности действий регулировщика Владимир Александрович огромное внимание уделил эстетической составляющей регулирования, красоте подаваемых жестов, выправке госавтоинспектора. «Регулирование – это настоящее искусство», — считает Владимир Панферов.

Следующей зрелищной частью конкурса стало фигурное вождение автомобиля. Каждому инспектору предстояло сдать вождение на легковом автомобиле. Помимо этого, инспекторы показывали свою физическую силу: подтягивались на перекладине, бежали кросс 1 км и демонстрировали боевые приемы борьбы.

Все конкурсанты успешно справились с заданиями.

В соревнованиях приняли участие представители всех подразделений ГИБДД автономии. В результате упорной борьбы победителем конкурса стал инспектор дорожно-патрульной службы ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области Евгений Дурапов, занявший первое место по итогам всех соревнований, ему присвоено почетное звание «Лучший инспектор ДПС».

На втором месте по сумме набранных баллов стал инспектор дорожно-патрульной службы ОСВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Биробиджанский» В.О. Синегуб.

Бронзовую победу одержал инспектор дорожно-патрульной службы МО МВД России «Биробиджанский» А.С. Домбровский.

Дополнительно награжден дипломом инспектор МО МВД России «Ленинский» Геннадий Приходько, показавший лучший результат в знании Правил дорожного движения и скоростном маневрировании на патрульном автомобиле.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *