Упал с крыши и покалечился электромонтер в Смидовичском районе ЕАО

10:00 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

24 марта 2017 года электромонтер 6-го разряда, находясь на своем рабочем месте, без специального допуска был направлен подсудимым для выполнения ремонтных работ на крышу одного из административных зданий в с. Белгородское. После проведения работ потерпевший упал с высоты, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. Пострадавший выполнял работы при отсутствии обучения и соответствующего инструктажа. Подсудимому было назначено наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием из заработка 5 % в доход государства, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием прокурора Смидовичского района Виктора Балаева рассмотрено уголовное дело в отношении начальника линейно-технического цеха Смидовичского района Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по факту несчастного случая на производстве в Хабаровском.

Установлено, что 24 марта 2017 года электромонтер 6-го разряда, находясь на своем рабочем месте, без специального допуска был направлен подсудимым для выполнения ремонтных работ на крышу одного из административных зданий в с. Белгородское. После проведения работ потерпевший упал с высоты, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения.

В нарушение требований нормативно-правовых актов в области охраны труда, потерпевший выполнял работу, не предусмотренную трудовым договором, без письменного согласия, при отсутствии обучения и соответствующего инструктажа.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием из заработка 5 % в доход государства», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #крыша #травма #безопасность

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *