Уполномоченный по правам человека в ЕАО посетила лечебное исправительное учреждение № 2

19:30 | 23 октября, 2019
23 октября, РИА Биробиджан.

Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области Ольга Зайцева в сопровождении сотрудников территориального органа ФСИН России посетила Лечебное исправительное учреждение № 2 областного Управления Федеральной службы исполнения наказаний. В рамках визита были организованы встречи с осужденными по ранее поданным жалобам, даны разъяснения в вопросах действующего законодательства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Кроме того, омбудсмен приняла участие в работе административной комиссии учреждения. На заседании были изучены материалы в отношении семи осужденных. Были рассмотрены ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, о замене неотбытой части срока наказания более мягким видом наказания, заявления о переводе из обычных в облегченные условия отбывания наказания. Ольга Ивановна активно участвовала в обсуждении результатов всех заявлений и ходатайств. Положительные решения члены комиссии приняли по вопросам перевода в отряд облегченных условий содержания осужденных, добросовестно относящихся к труду, не имеющих действующих взысканий. Ходатайства граждан, имеющих отрицательные характеристики, было решено не поддерживать.

Уполномоченный по правам человека в ЕАО посетила лечебное исправительное учреждение № 2

Как было отмечено, участие правозащитников в работе административных комиссий, обеспечение гласности и открытости института досрочного освобождения является гарантией соблюдения закона в местах лишения свободы», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН  #визит

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *