Уполномоченным по правам человека в ЕАО назначена экс-спикер парламента региона

10:00 | 3 декабря, 2021
3 декабря, РИА Биробиджан.

Бывший председатель Законодательного Собрания региона Любовь Павлова решением депутатов регионального парламента 2 декабря назначена Уполномоченным по правам человека в Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания региона.

«Любовь Павлову, которая последние пять лет возглавляла Законодательное Собрание прошлого созыва, в качестве Уполномоченного по правам человека в ЕАО рекомендовал глава региона Ростислав Гольдштейн. Согласно установленной законом процедуре кандидатура претендента сначала должна пройти согласование с федеральным Уполномоченным. Занимающая эту должность Татьяна Москалькова провела в режиме видеосвязи собеседование с Любовью Павловой и дала заключение, что считает ее назначение возможным.

На внеочередном заседании Заксобрания состоялось тайное голосование, по итогам которого кандидатура Любови Павловой была поддержана большинством депутатов.

Роман Бойко поздравил Любовь Павлову с избранием на высокий пост и пожелал ей успехов на новом поприще.

Присягу избранный Уполномоченный принесет 8 декабря на внеочередном заседании Законодательного Собрании. Напомним, что срок полномочий действующего омбудсмена по правам человека в ЕАО Ольги Зайцевой истекает 5 декабря», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #назначение #кадры

 

Фото с сайта Законодательного Собрания

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *