Управление по вопросам миграции посетили члены общественного совета при УМВД России по ЕАО

16:00 | 25 сентября, 2020
25 сентября, РИА Биробиджан.

Член Общественного совета при УМВД России по ЕАО Юрий Скачков, а также известный в автономии телерадиоведущий Дмитрий Егерев во время акции «Гражданский мониторинг» лично познакомились с организацией оказания государственных услуг по линии миграционной работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В управлении по вопросам миграции

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в местах оказания государственных услуг и приема граждан в Управлении по вопросам миграции реализуется комплекс дезинфекционных мероприятий. Общественники на входе в здание были обеспечены средствами индивидуальной защиты и прошли проверку температурного режима.

В управлении по вопросам миграции

Экскурсию по Управлению для представителей общественности провела начальник Управления по вопросам миграции подполковник полиции Мария Кузнецова. Мария Юрьевна рассказала общественникам о деятельности подразделений миграции автономии, о предоставлении гражданам 16 видов государственных услуг по линии миграционной работы.

В управлении по вопросам миграции

Кроме известных гражданам услуг, таких как регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, подразделения ведут миграционный учёт иностранных граждан, занимаются вопросами временных переселенцев, оказывают услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации и многим другим.

В управлении по вопросам миграции

Общественники обратили внимание на оснащенность залов информационными стендами с актуальной справочной информацией, разъясняющих перечень и алгоритм получения государственных услуг, систему электронной очереди. Побеседовали с посетителями, проверили доступность и полноту сведений, содержащихся на информационных стендах и положительно оценили качество оказания государственных услуг населению Управлением по вопросам миграции.

В управлении по вопросам миграции

В сопровождении начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по ЕАО Марии Кузнецовой члены Общественного совета прошли по помещениям, в которых ведется прием граждан, отметив что время ожидания, благодаря терминалам электронной очереди, сведено к минимуму, а сотрудники миграционной службы настроены доброжелательно и готовы оказать помощь гражданам.

В управлении по вопросам миграции

Было отмечено, что в период пандемии прием посетителей ведется по предварительной записи через Единый портал государственных услуг.

Положительно также общественники оценили и возможность выездного обслуживания специалистами подразделения на дому и в учреждениях особенно для маломобильных групп населения и пожилых граждан. А вход в здание УВМ УМВД России по ЕАО оборудован пандусом.

Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило. По итогам проверки Общественный совет дал положительную оценку работе сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #миграция #инспекция

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *