Управление Роспотребнадзора по ЕАО информирует о турецких товарах, запрещенных к ввозу

9:44 | 22 января, 2016
22 января, РИА Биробиджан.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2015 года № 1296 утвержден перечень запрещенной к ввозу с 1 января 2016 года сельскохозяйственной продукции, страной происхождения которой является Турецкая Республика.

В перечень вошли замороженные части тушек и субпродукты кур и индеек; свежие гвоздики; свежие и охлажденные томаты, лук, капуста цветная и брокколи, огурцы и корнишоны; свежие и сушеные апельсины и мандарины, а также некоторые свежие фрукты — виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики, сливы и терн, земляника и клубника. Кроме того, под санкции попала и соль.

Напоминаем, что ранее в список запрещенных к ввозу товаров попали говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, фрукты и молоко из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, а также стран, поддержавших санкции против России: Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн.

Граждане, располагающие сведениями о возможном ввозе товаров из Турции, а также других стран, попавших под действие эмбарго, могут обратиться  в  Управления Роспотребнадзора по ЕАО по адресу:

679016, г. Биробиджан,  ул. Шолом-Алейхема, 17, по «телефону горячей линии»: (8-426-22) 2-32-91, а также по электронному адресу: zpp@79.rospotrebnadzor.ru.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *