Управляющая компания п. Теплоозёрск ЕАО рискует лишиться лицензии

19:30 | 26 августа, 2019
26 августа, РИА Биробиджан.

Управляющая организация МУП «Единый заказчик» МО «Теплоозерское городское поселение» рискует лишиться лицензии, из-за несвоевременного и неполного предоставления услуг жителям многоквартирного дома в п. Теплоозёрск. В доме долгое время не проводился ремонт, выявлены повреждения внутридомовых конструкций, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«На личный приём к заместителю прокурора области Андрею Колесникову обратилась жительница многоквартирного дома № 5 по ул. Лазо п. Теплоозёрск о нарушении ее жилищных прав. Она пожаловалась на неудовлетворительное состояние общего имущества дома, неоказание услуг по его содержанию и обслуживанию.

Прокурором Облученского района Иваном Левченко незамедлительно осуществлен выезд к жителям многоквартирного дома.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства МУП «Единый заказчик» МО «Теплоозерское городское поселение» не принимаются своевременные меры по ремонту общего имущества многоквартирного дома. В подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, лестничные марши деформированы, выявлены повреждения внутридомовых коммуникаций. Подвальные помещения затоплены, захламлены бытовым и строительным мусором.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства и в целях восстановления прав граждан прокуратуре Облученского района дано поручение принять весь комплекс мер прокурорского реагирования, вплоть до лишения управляющей организации лицензии», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *