Ураза-байрам. Поздравление правительства и Законодательного Собрания области

9:33 | 5 июля, 2016
5 июля, РИА Биробиджан.

Уважаемые жители области!

 

5 июля в нынешнем году начинается один из главных мусульманских праздников – Ураза-байрам! Этот праздник дошёл до нашего времени из глубины веков, сохранив все свои традиции и идеалы. Поэтому он не случайно является частью историко-культурного наследия не только мусульманского мира, но и всего человечества. Духовные и нравственные ценности, которые несёт в мир Ураза-байрам сродни общечеловеческим. Он призывает людей к благородству, милосердию и благотворительности, уважению к старшим, почитанию памяти умерших, верности заветам предков. В традициях истинного ислама и этого светлого праздника также доброжелательное отношение к людям других национальностей и конфессий

 

В нашей области живут представители нескольких национальных диаспор, исповедующих ислам. В подавляющем большинстве их отличает религиозная толерантность, стремление к укреплению взаимопонимания и добрососедства со всеми другими земляками. Более того мусульмане области с каждым годом всё активней проявляют себя в общественной, культурной, спортивной жизни области, благотворительной и спонсорской деятельности! Выражаем за это искреннюю признательность прежде всего руководству и членам организации «Махалля Ахли Тарикат»!

 

Сердечно поздравляем с праздником Ураза-байрам всех, кому он близок и дорог! Желаем всем мусульманам области крепкого здоровья, благополучия, успеха в делах и всего самого наилучшего!

А.Б. Левинталь,

губернатор Еврейской автономной области

А.Ф. Тихомиров,

председатель Законодательного Собрания

Еврейской автономной области

 

Управление по внутренней политике Еврейской автономной области

38688912

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *