Урок безопасности на водоемах провели спасатели ЕАО в школе №7 Биробиджана

19:00 | 20 октября, 2019
20 октября, РИА Биробиджан.

Специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области уделяют большое значение профилактической  работе с подрастающим поколением. В течение всего года сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности в детских садах и  школах и других образовательных учреждениях, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Такой познавательный урок прошел в  городской школе №7 для первоклашек. Малыши встретили спасателя громким приветствием и приготовились слушать.

Государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы г. Биробиджана Олег Нелюбин начал урок с вопроса о том, знают ли дети правила поведения у водоема и чего категорически делать нельзя находясь возле него, особенно в период становления льда. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, но не забывали о дисциплине. Госинспектор рассказал, как необходимо действовать в случае, если кто-то провалился под лед или стал очевидцем такого происшествия. Он сделал акцент на том, как избежать чрезвычайных ситуаций.

–  У всех детей есть свои особенности поведения и воспитания, поэтому  к каждой возрастной группе должен быть разный подход и методы донесения информации. Поэтому не бывает абсолютно одинаковых уроков, — рассказывает государственный инспектор Олег Петрович. — Такие уроки очень важны и необходимы, прежде всего, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации. Сейчас наступила осень, и купаться уже нигде нельзя, вода слишком холодная для этого. Несоблюдение правил безопасности часто становится причиной гибели и травматизма людей, купаясь в октябре возможно переохлаждение организма, а так же появление судорог, из-за которых нередко происходят несчастные случаи.

В завершение, Олег Петрович напомнил юным биробиджанцам номера телефонов служб спасения 101 и 112 и предупредил, что звонить по этим телефонам ради баловства категорически запрещено. Родителям таких «шутников» грозит штраф.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #тема

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *