Урок безопасности в детском лагере «Алые паруса» провели спасатели МЧС ЕАО

13:00 | 16 августа, 2022
16 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области уделяют пристальное внимание обеспечению пожарной безопасности в детских лагерях и оздоровительных центрах. Один из важных аспектов этой работы — обучение подрастающего поколения правилам безопасности. В детском оздоровительном лагере «Алые Паруса» в селе Пронькино Биробиджанского района биробиджанские инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактическую встречу. Более 140 мальчишек и девчонок от 6 до 15 лет, отдыхающие в профильной смене «Российского движения школьников», с аплодисментами встретили своих гостей в актовом зале лагеря, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сотрудники МЧС России показали детям мультфильм «Спасик и его друзья», в котором были отражены основные правила пожарной безопасности в быту.  Затем инспекторы в очередной раз напомнили детям номера телефонов экстренных служб и рассказали, как не допустить возникновения пожара. Вопросы задавали как воспитанники младших отрядов, так и самые старшие ребята лагеря. Больше всего их интересовали вопросы о том, как действовать, если пожар произошел в квартире или жилом доме.

— В современном мире уроки безопасности для детей и подростков играют особо важную роль в образовательном процессе. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребёнка, а научить его правильному поведению и бережному отношению к себе и окружающим. Благодаря таким профилактическим занятиям, дети лучше запомнят правила поведения и будут более серьезно относиться к своей безопасности, — уверен Виктор Филиппов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджан и Биробиджанскому району.

В завершении своего визита спасатели вручили детям памятки по пожарной безопасности, а самым активным ребятам подарили раскраски на тематику МЧС России.

Во время летних каникул сотрудники МЧС России проводят для всех детей автономии дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Биробиджанские спасатели и пожарные ждут всех желающих ребят к себе в гости. На экскурсию можно записаться группами заранее по телефону 8(42622) 22-4-09 в рабочее время.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных