Урок этнокультурного воспитания провели для ребят из летнего лагеря «Добрые соседи» в ЕАО специалисты из Хабаровска

16:30 | 7 июня, 2018
7 июня, РИА Биробиджан.

Выездная образовательная сессия «Центра народного прикладного творчества «Синтез культур» из Хабаровска состоялась в центре «МОСТ». Делегация из 26-ти хабаровчан провела в областном центре практико-ориентированный круглый стол «Этнокультурное воспитание школьников средствами декоративно-прикладного искусства». «Синтез культур» создан в рамках реализации президентского гранта, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В мастер-классах прикладного искусства и круглом столе участвовали преподаватели труда и сопутствующих предметов школ, преподаватели негосударственных учреждений, учащиеся. В рамках проекта «Синтез культур» уже прошли три мероприятия в Хабаровском крае: выездные сессии состоялись в Комсомольске, Нанайском и Вяземском районах.

Дети – воспитанники летнего лагеря «Добрые соседи» на базе центра «МОСТ» с удовольствием влились в мастер-классы – клеили, рисовали, вырезали и, за одно, узнавали больше о культуре других народов.

Выездная образовательная сессия принесла неоспоримую пользу не только педагогам и ребятам – значимость её и для самого центра «МОСТ» и для нашего региона довольно высока.

Кроме мастер-классов и круглого стола и участники и жители города могли ознакомиться с материалами информационной фото-выставки «Победа многонационального народа», созданной Ассамблеей народов Хабаровского края на средства муниципального гранта, где красной нитью прошла идея общего вклада единого многонационального народа огромной страны в дело Победы во Второй мировой войне.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #школьники #молодежь #искусство

Фото предоставлено Центром МОСТ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *