Урок мужества для школьников провели бойцы ОМОН Росгвардии ЕАО

17:00 | 9 апреля, 2018
9 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках профилактической акции сотрудники ОМОН Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области провели «Урок мужества» в школе № 8 города Биробиджана, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Отдела Росгвардии по ЕАО.

Целью данного мероприятия стало воспитание у старшеклассников патриотического сознания, чувства верности Отечеству, популяризации службы в Росгвардии, а также профилактика правонарушений в молодежной среде.

— День создания ОМОН Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области — 08 ноября 1993 года. С этого времени, походило комплектование подразделения личным составом, обеспечение его материально-техническими средствами, вооружением. Отряд обеспечивает правопорядок и общественную безопасность при проведении массовых мероприятий. Тесно взаимодействует со службами МВД, ФСБ, следственным комитетом и прокуратурой области. Практически ежедневно привлекается инженерно-техническая группа для обследования мест, где проводятся разного рода общественные мероприятия, — офицер Отдела ознакомил школьников с историей ОМОН.
Для более полного погружения в историю отдела, ребятам были представлены архивные фотографии и видеофильм, основанный на реальных событиях.

Для юношей же наиболее интересной оказалась та часть урока, которая была посвящена трудоустройству. Они задавали различные вопросы о вступительных испытаниях в состав Отряда мобильного особого назначения. Девочки тоже не остались равнодушными, их интересовали имеющие льготы для семей сотрудников.

После окончания познавательного занятия мальчишки и девчонки еще долгое время не отпускали майора полиции на службу, делились с ним волнующими темами и просили советов.

#riabir #новости #еао #росгвардия #урокмужества #школьники #профессия #профориентация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *