Урок мужества ученикам школы №4 преподали сотрудники Росгвардии ЕАО

18:30 | 6 сентября, 2018
6 сентября, РИА Биробиджан.

В ходе проведенного урока боец СОБР рассказал ребятам о Герое России генерал-полковнике Анатолии Александровиче Романове. В дополнение офицер СОБР рассказал ребятам о чести, долге и мужестве сотрудников и военнослужащих Росгвардии, о лучших человеческих качествах, раскрывающихся в трудные минуты службы. В завершении школьники поблагодарили гостя за интересный и познавательный урок, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

«В целях патриотического воспитания молодежи, сотрудники специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Еврейской автономной области провели открытый урок в общеобразовательной школе № 4 города Биробиджана.

В ходе проведенного урока боец СОБР рассказал ребятам о Герое России генерал-полковнике Анатолии Александровиче Романове.

Командующий внутренними войсками МВД России Анатолий Романов в 1995 году возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе. 6 октября 1995 года служебный автомобиль, в котором он находился, в результате теракта был подорван боевиками под мостом на площади Минутка в городе Грозном.

В результате взрыва погибли его помощник полковник Александр Заславский, водитель рядовой Виталий Матвийченко и один из бойцов отряда специального назначения «Русь» рядовой Денис Ябриков. Ранения и контузии получили еще 15 военнослужащих внутренних войск, сопровождавших колонну.

Анатолий Александрович Романов получил тяжёлое ранение. Долгое время проходил лечение в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко. С 2009 года его лечение продолжается в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 5 ноября 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, генерал-лейтенанту Романову Анатолию Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации. Ему также присвоено очередное воинское звание генерал-полковника.

В дополнение офицер СОБР рассказал ребятам о чести, долге и мужестве сотрудников и военнослужащих Росгвардии, о лучших человеческих качествах, раскрывающихся в трудные минуты службы.

В завершении школьники поблагодарили гостя за интересный и познавательный урок. Ребята обещали хорошо учиться и пойти служить в Росгвардию, а также пригласили в гости с новыми рассказами о непростых буднях стражей правопорядка», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #школа #Росгвардия #урок_мужества #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *