Урок мужества преподали юным росгвардейцам военнослужащие ЕАО

8:30 | 3 сентября, 2020
3 сентября, РИА Биробиджан.

Военнослужащие Управления Росгвардии навестили учеников кадетского класса, чтобы поздравить их с началом учебного года и провести открытый урок, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

Офицер Управления Николай Блеснов рассказал ребятам о том, какие задачи стоят перед Федеральной службой войск национальной гвардии, о взаимодействии с другими правоохранительными структурами. Особо остановился на службе в Росгвардии и в спецподразделениях, на требованиях, предъявляемых к кандидатам и бойцах, получивших государственные боевые награды.

Старшеклассники посмотрели документальный фильм об истории войск национальной гвардии.

Школьники с удовольствием приняли участие в диалоге с росгвардейцами. Больше всего их интересовало, как поступить в военное учебное заведение и на службу в войска национальной гвардии.

«Уже совсем скоро мальчишкам и девчонкам предстоит выбирать профессию, которой они посветят жизнь. Мы хотели окунуть их в настоящую службу и показать, чем на практике занимается Росгвардия. Уверен, что они вырастут настоящими защитниками закона и своей страны», — отметил психолог – полиграфолог группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по ЕАО Николай Блеснов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #кадеты #Росгвардия #военнослужащие

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *