УРОК МУЖЕСТВА

18:17 | 17 февраля, 2016
17 февраля, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по ЕАО прошел Урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Вместе с судебными приставами в мероприятии приняли участие ребята подшефных детских домов №№ 2 и 3, студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема.

Герои Урока мужества — непосредственные участники вооруженных конфликтов за пределами страны и на Северном Кавказе. Зал приветствует воинов-интернационалистов участников войны в Афганистане — Анойкина Геннадия Семеновича, Панфилова Александра Сергеевича и  Степаненко Олега Владимировича; участника миссии в составе миротворческих сил в республике Съера-Леонен западной Африки и боевых действий на северном Кавказе и Таджикистане Бабарыкина Владимира Михайловича; участников боевых действий на северном  Кавказе Бабаханова Арсена Бабахановича и Галимова Фаниса Зайнуловича.

О людях с высоким чувством гражданского долга, солдатского мужества, верных воинской присяге, прошедших трудными дорогами войны в своих выступлениях говорили бывший командир мотострелкового взвода Анойкин Г. С. и бывший командир танкового взвода Панфилов А.С.

С теплыми словами к воинам и участникам Урока мужества обратился председатель Совета ветеранов Управления Данилов Николай Михайлович. «Война вновь испытала всё, что в состоянии выдержать человек, — сказал он — Война – это другой мир, где время течёт по-другому, где все ценности выглядят иначе. История написана кровью солдат и слёзами матерей. Она будет жить в памяти потомков…».

Руководитель Управления — главный судебный пристав Баясхалан Владимирович Дамдинжапов обратил внимание присутствующих, что и сегодня в мире не спокойно и это обязывает нас лучше трудиться, вносить свой вклад в благосостояние Родины. «Этот день для нас символ мужества, величия и силы духа поколения, родившегося после Великой Отечественной войны. Солдаты и офицеры, наши соотечественники, продолжая традиции отцов и дедов, в очередной раз проявили мужество и героизм, выполняя свой долг и воинскую присягу»,- сказал Дамдинжапов Б.В.

Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания.

В зале звучали поздравления студентов волонтерского отряда Приамурского Государственного университета имени Шолом-Алейхема, Биробиджанского колледжа культуры и искусств и воспитанников детского дома № 2. Торжественно звучали песни в исполнении солиста народного вокального ансамбля «Роза ветров» Дмитрия Михальчука.

Память о тех событиях живёт в наших сердцах, и в таких встречах.

Пресс-службы УФССП России по ЕАО

9 10

12 23 16 13

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *