Урок нравственности прошел в Биробиджанской воспитательной колонии

22:30 | 13 февраля, 2020
13 февраля, РИА Биробиджан.

Учреждения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области посетил член Общественного совета при ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский. Встречи с сотрудниками и осужденными были проведены в Следственном изоляторе №1 и Биробиджанской воспитательной колонии сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Урок нравственности прошел в Биробиджанской воспитательной колонии

«На семинаре присутствовали заместители начальников исправительных учреждений региона, сотрудники психологических, воспитательных и оперативных служб. Михаил Хасьминский рассказал офицерам о действенных методах профилактики и предотвращения суицидов, поделился богатым опытом практической помощи суицидентам, обратил внимание на работу с осужденными гражданами, отбывающими наказание в местах лишения свободы, привел конкретные примеры эффективного применения методов кризисной психологии в работе с людьми. Выступление строилось в формате диалога. Сотрудники имели возможность задавать кризисному психологу интересующие вопросы.

В Биробиджанской воспитательной колонии встреча с именитым гостем состоялась в Средней общеобразовательной школе УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей на территории учреждения. Для несовершеннолетних осужденных был проведен урок нравственности, на котором речь шла о семейных ценностях, о понятиях добра и зла, любви и эгоизма. В беседе с подростками Михаил Хасьминский раскрыл роль ответственности, как основы для любви в семье. Кроме того, воспитанники узнали о деятельности Центра кризисной психологии, о сложных ситуациях, в которых люди обращаются за помощью к профессиональным психологам. В завершении встречи слушателям были рекомендованы книги, дающие ответы на жизненные вопросы.

Урок нравственности прошел в Биробиджанской воспитательной колонии

В рамках посещения Еврейской автономной области Михаил Хасьминский встретился с начальником регионального УФСИН Виталием Фомченко. В сопровождении иерея Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви Андрея Бузука и раввина Местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд» Эли Рисса гость посетил Благовещенский кафедральный собор и синагогу», – говорится в сообщении.

Урок нравственности прошел в Биробиджанской воспитательной колонии

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #психолог #нравственность

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *