Урок пожарного дела преподали школьникам огнеборцы Биробиджана

13:44 | 15 апреля, 2017
15 апреля, РИА Биробиджан.

Экскурсию для учащихся начальной школы №14 Биробиджана провели в пожарной части № 1. Первым делом огнеборцы продемонстрировали ребятам пожарную машину, оснащенную различными техническими средствами, одновременно, рассказывая о том, как используют эту технику в работе, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Наибольшее впечатление на юных биробиджанцев произвело переодевание сотрудника  в специализированный костюм для тушения огня. Мальчишки и девчонки с огромным любопытством следили за каждым движением пожарного, то и дело охая, ахая и стремясь потрогать огнезащитный костюм.

Пока первая группа была увлечена осмотром пожарного автомобиля во дворе части, вторая наблюдала за работой диспетчеров. Ребята узнали, что сообщение о возгорании сначала приходит этим милым женщинам в форме, и уже они оперативно передают информацию караулам, отправляя их на место происшествия. После школьники ознакомились с «бытом» пожарных – им показали столовую и комнату отдыха.

Следующим пунктом экскурсии был гараж. Там ребятам продемонстрировали  всю автомобильную технику: пожарно-спасательные машины, аппарат для удаления дыма. Дети пришли в восторг, когда им разрешили забраться в автоцистерну. Многие из них представляли, что едут на реальный пожар, где будут спасать жизни людей. После этого детям дали возможность ощутить мощь пожарного рукава на себе. Под чутким контролем огнеборцев, они сбивали струёй  мяч.

Ученик третьего класса биробиджанской школы № 14 Сергей:

— Настоящих  пожарных я видел только по телевизору. Никогда не думал, что они так быстро надевают спецодежду и уезжают на пожары. Работа спасателей очень важна. Я тоже, когда вырасту, очень хочу стать пожарным, тушить огонь и помогать людям!

Встречи со школьниками давно стали  доброй традицией. Ведь на таких экскурсиях дети узнают о том, что такое безопасность. Для многих из них, после визита в спасательную службу, слова: «Тебя ждут дома» — становятся не пустым звуком.

sobyitie-ekskursiya-14-shkola-12 ekskursiya-14-shkola-1 ekskursiya-14-shkola-2 ekskursiya-14-shkola-3 ekskursiya-14-shkola-4 ekskursiya-14-shkola-5 ekskursiya-14-shkola-6 ekskursiya-14-shkola-7 ekskursiya-14-shkola-8 ekskursiya-14-shkola-9 ekskursiya-14-shkola-10 ekskursiya-14-shkola-11 ekskursiya-14-shkola-13 ekskursiya-14-shkola-14 ekskursiya-14-shkola-15 ekskursiya-14-shkola-16

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *