Урок с шашкой проведут для детей из Смидовичского района ЕАО

17:30 | 8 октября, 2020
8 октября, РИА Биробиджан.

В станичном казачьем обществе «Покровское» посёлка Приамурский идёт подготовка к открытому уроку для учащихся местной школы. Он станет началом реализации проекта, главная цель которого, по словам руководителя проекта – станичного атамана казачьего общества Сергея Худякова, военно-патриотическое воспитание ребят, подготовка их к армейской службе и участию в добровольной дружине по охране государственной границы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В рамках проекта школьники разных возрастов в течение всего учебного года будут знакомиться с историей и традициями казачества, государственной службы казаков, пластунских команд – специальных подразделений сторожевой и разведслужбы, куда с середины XIX века отбирались лучшие стрелки и самые выносливые казаки.

Кроме теоретических, запланированы практические занятия в кружке «Юный пластун». Так, на первом – открытом – уроке, призванном заинтересовать проектом ребят и их родителей, будут демонстрироваться упражнения по фланкировке казачьей шашкой и владению другим традиционным оружием пластунов. Учебные шашки, луки и арбалеты закуплены на средства субсидии в размере 170 тысяч рублей, выделенной казачьему обществу по итогам конкурса субсидий некоммерческим организациям области на реализацию социально-значимых проектов, инициированного губернатором области Ростиславом Гольдштейном.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *