Уроки безопасного поведения на льду провели в школах Биробиджана спасатели ЕАО

16:30 | 30 января, 2019
30 января, РИА Биробиджан.

«Уроки безопасности» прошли накануне в школах Биробиджана. Если сейчас ребята усвоят эту информацию, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна. Школьники узнали много интересного о различных способах спасения пострадавшего, об оказании ему первой медицинской помощи. Отдельно остановились на способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Для предотвращения несчастных случаев в течение круглого года сотрудники МЧС России проводят профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах. Ведь именно в детском возрасте происходит формирование основ поведения в обществе, и принятие элементарных правил безопасности. Если сейчас ребята усвоят эту информацию, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.

Накануне «Уроки безопасности» прошли в школах Биробиджана. У спасателей с ребятами давняя дружба, регулярно они встречаются, чтобы вместе вспомнить правила поведения у водоемов в разные времена года. Сотрудники «Центра Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области» знают, как важно повторение пройденного материала для укрепления знаний

Руководитель инспекторского подразделения Биробиджана и Биробиджанского района Владимир Корчминский рассказал ребятам о правилах поведения на льду и привел несколько случаев из своей практики, о том, как шалости детей на неокрепшем льду, опасные игры вблизи водоемов в холодный период имели трагический финал.

Школьники узнали много интересного о различных способах спасения пострадавшего, об оказании ему первой медицинской помощи. Отдельно остановились на способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Несмотря на то, что третий этап акции «Безопасный лед» завершен, мы все же продолжаем проводить профилактическую работу как среди детей, так и уделяем внимание взрослым гражданам, — рассказывает Владимир Семенович. По-прежнему любители подледной рыбалки рискуют своими жизнями и выходят на ледовое покрытие водоемов. Так что мы проводим патрулирование рек, озер, карьеров, предупреждаем рыбаков об опасности, раздаем листовки. А с детьми повторяем правила безопасности, делая большой упор на предотвращение происшествий и провалов под лед.

 Подобные профилактические мероприятия не просто важны, а жизненно необходимы, так как это один из основных способов предотвращения несчастных случаев на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области рекомендует соблюдать правила безопасного поведения на водоемах в зимний период, в случае происшествия звоните на Единый номер экстренных служб — 112. Задать вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях вы можете по телефону доверия 23-999», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спасатели #уроки_безопасности #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *