Уроки безопасности на водоемах весной проводят школьникам Биробиджана спасатели ЕАО

14:30 | 26 апреля, 2021
26 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО продолжают работу в областных школах. Ребятам спасатели рассказывают о правилах безопасности на водных объектах в весенний период, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель группы патрульной службы Владимир Корчминский провел беседу с ребятами из школы № 14 города Биробиджана.

Владимир Семенович посетил начальные классы. Ребята узнали, как избежать чрезвычайных ситуаций, как вести себя вблизи озер и рек. Если же несчастный случай произошел, на помощь обязательно нужно звать взрослых или набрать на мобильном телефоне короткий бесплатный номер спасательной службы — 112.

— Мальчишки и девчонки такие «уроки безопасности» всегда слушают с интересом. Материал мы преподносим в форме беседы, диалога, вспоминаем с ребятами ситуации из жизни, демонстрируем видеоролики о правилах поведения на водоемах. Чтобы не допустить трагедии, мы и проводим подобные мероприятия, — говорит Владимир Семёнович.

Результат профилактической деятельности государственных инспекторов по маломерным судам – это отсутствие гибели на водоемах области. Помимо уроков в образовательных учреждениях спасатели ведут активную профилактическую работу непосредственно на реках, озерах, заливах и карьерах автономии, ведут беседы с детьми, отдыхающими взрослыми и рыбаками, вручают памятки и листовки с номерами телефонов спасения и основными правилами безопасности, способами спасения и самоспасения.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефонам

«101» или«112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *