Уроки безопасности проводят пожарные в школах ЕАО

15:00 | 4 мая, 2019
4 мая, РИА Биробиджан.

Информационно-показательными встречами с детьми отмечают 370-летие пожарной охраны России огнеборцы еврейской автономной области. Очередной урок безопасности состоялся в школе с. Ленинское, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

«В честь 370-ой годовщины пожарной охраны Российской Федерации, представители МЧС России проводят обучающие занятия с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях об истории становления пожарной охраны и её развитии. Накануне из таких уроков прошел в средней школе с. Ленинское, Ленинского района.

Начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Николай Лонюшкин и огнеборец третьей пожарно-спасательной части Игорь Губанов организовали для учеников младших классов познавательный урок безопасности.

Спасатели продемонстрировали школьникам фильм, посвященный будням огнеборцев нашего региона, обсудили с детьми правила поведения при возникновении пожара и различных чрезвычайных ситуаций. Напомнили номера телефонов экстренных служб.

В заключительной части встречи младшеклассникам наглядно продемонстрировали боевой костюм пожарного и рассказали о средствах защиты органов дыхания. Ребята с искренним интересом слушали гостей из МЧС России, задавали интересующие вопросы, с любопытством рассматривали и изучали обмундирование.

— В целях выработки правил безопасного поведения у детей, посещая детские учреждения, мы проводим профилактические беседы, показываем познавательные и поучительные ролики, доводим до подрастающего поколения информацию о пожарах, причинах их возникновения, мерах по их предупреждению, а также действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения экстренных ситуаций. Знание того, как вести себя при пожаре может в будущем спасти кому-то из них жизнь, — отметил Николай Геннадьевич.

Дети поблагодарили спасателей за столь интересный урок безопасности и пообещали передать свои знания своим друзьям.

Отметим, что подобные уроки проходят во всех общеобразовательных учреждения региона, тем самым помогая школьникам лучше усвоить правила личной безопасности», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мчс #школа

Фото: ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *