Уроки мужества и конкурсы рисунков – план мероприятий ко Дню памяти воинов-интернационалистов опубликовали в ЕАО

13:30 | 12 февраля, 2021
12 февраля, РИА Биробиджан.

Комитет образования Еврейской автономии опубликовал сводный план мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которые пройдут на территории ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

 

п/п

Название мероприятия Категория информационной продукции Дата проведения Место проведения, активные ссылки
Комитет образования Еврейской автономной области

И.о. председателя комитета Калманов Михаил Борисович, тел.: 8(42622) 2-04-56

1 Уроки мужества «Достоинство и честь. России верные сыны» 6+ 09 – 20.02 Школы с. Нагибово, с. Благословенное,

с. Екатерино-Никольское, с. Полевое

2 Исторический альманах «Афганистан: горячие секунды жизни» 6+ 09 – 20.02
3 Литературно-музыкальный вечер «Уходили парни из Афгана» 6+ 09 – 20.02
4 Тематические уроки «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» 6+ 09 – 20.02
5 Уроки мужества «России верные сыны» 6+ 09 – 20.02 МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника
с. Валдгейм», МКОУ «ООШ с. Желтый Яр» МКОУ «СОШ с. Найфельд» МБОУ «СОШ
с. Дубовое» МКОУ «СОШ с. Надеждинское» МКОУ «СОШ с. Бирофельд»
6 Тематическая радиолинейка 6+ 09 – 20.02
7 Уроки памяти 6+ 09 – 20.02
8 Встречи с участниками боевых действий «Солдат на страже мира» (начальные классы) 6+ 09 – 20.02
9 Классный час-презентация «Достоинство и честь» 6+ 09 – 20.02
10 Исторический час «История памятной даты» 6+ 09 – 20.02
11 Встреча с воинами-интернационалистами 6+ 09 – 20.02
12 Урок мужества «Достоинство и честь» 6+ 09 – 20.02
13 Классные часы «России верные сыны. Афганистан. Как это было» 6+ 09 – 20.02
14 Брейн-ринг «Из пламени Афганистана» 6+ 09 – 20.02
15 Литературно-музыкальная композиция «Ты в памяти и сердце моем, Афганистан» 6+ 09 – 20.02
16 Внеурочное занятие «Подвигу, доблести – слава и честь» 6+ 09 – 20.02
17 Исторический час «Огненный маршрут», посвященный выводу войск из Афганистана «Долг. Честь. Память» 14+ 09 – 20.02 ОГПОБУ «Технический колледж

г. Облучье, ул. Горького, 118

18 Патриотический час «Отчизне служат настоящие мужчины» 6+ 09 – 20.02 Школы г. Биробиджана
19 Час истории «Русские победы» 6+ 09 – 20.02
20 Праздник белых журавлей 12+ 09 – 20.02 ОГПОБУ «Многопрофильный лицей»

Октябрьский район, с. Амурзет,

ул. Гагарина, 65

21 День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Солдат войны не выбирает…» 14+ 09 – 20.02 ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум

с. Ленинское, ПУ-2

22 Литературно-музыкальная композиция «Афганистан: героизм и трагедия XX века» 14+ 09 – 20.02
23 Тематическая книжная выставка ко Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества 14+ 09 – 20.02
24 Час мужества «День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества» 18+ 09 – 20.02 ОГОБУ ЦО «Приоритет»

Облученский район, с. Будукан, ул. Линейная, д. 1А

25 Классный час «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» 18+ 09 – 20.02
26 Час мужества «Солдат войны не выбирает» 6+ 09 – 20.02 ОГОБУ «Школа-интернат пос. Бира»,

Облученский район, пос. Бира,

ул. Кащеевой, 7

27 Презентация о первой Чеченской войне «Чеченская война — истерзанные души» 6+ 09 – 20.02
28 Патриотический час «Не ради славы и наград» 6+ 09 – 20.02
29 Акция «Свеча памяти» 6+ 09 – 20.02
30 Конкурс рисунков «Мир во всём мире» 6+ 09 – 20.02
31 Кинолекторий «Мужество, отвага, честь» 14+ 09 – 20.02 ОГПОБУ «Технологический техникум»

г. Биробиджан,

ул. Набережная, 12

32 Урок мужества «Они выполняли интернациональный долг 14+ 09 – 20.02
ОГБУК «БОУНБ имени Шолом-Алейхема»

Директор Журавлева Ольга Прохоровна, тел.: 8(42622) 2-36-41

1 Книжная выставка «Глазами тех, кто был на войне» 12+ 15.02 г. Биробиджан, ул. Ленина, 25

Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема Сектор абонемента

https://bounb.ru/

Муниципальное образование «Город Биробиджан»

Начальник отдела культуры Парунова Людмила Александровна, тел. 8 (42622) 2-01-11

1 Памятное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 12+ 15.02

15-00

г. Биробиджан

Памятник воинам-интернационалистам

2 Онлайн-встреча ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Боевое братство» 16+ 15.02

17-00

г. Биробиджан

Центральная городская библиотека и её филиалы

http://biblioteka-eao.ru/

https://www.youtube.com/channel/UC1lj6rC_5TGpYOcarb9XLWw?view_as=subscriber

Инстаграм: cgbbirobidzhan

Муниципальное образование «Биробиджанский муниципальный район»

Начальник отдела культуры Кудинова Татьяна Владимировна, тел.: 8(42622) 2-60-04

1 Видео-презентация «Герои России» 6+ 07.02

14-00

с. Пронькино

Дом культуры

Инстаграм d.k.c.pronkino

2 Час истории «Афганистан – это память и подвиг» 12+ 13.02

12-00

с. Дубовое

Дом культуры

Инстаграм dk_dubovoe

3 Час памяти «Живая память» 6+ 13.02

13-00

c. Раздольное

Дом культуры

4 Час мужества «И мужество, как знамя пронесли» 12+ 14.02

11-00

с. Казанка

Дом культуры

Инстаграм dk_kazanka79

5 Познавательная программа «Афганистан – мы помним» 6+ 14.02

12-00

с. Русская поляна

Дом культуры

6 Видеоролик «Не предадим забвению подвиг воинов-интернационалистов» 6+ 14.02

12-00

с. Алексеевка

Инстаграм dkalekseevka

7 Час памяти «Верные присяге!» 6+ 14.02

13-00

с. Опытное поле

Дом культуры

8 Акция «Свеча памяти» (онлайн) 12+ 15.02 с. Дубовое

Дом культуры

Инстаграм dk_dubovoe

9 Час истории «Горячие точки на карте мира» 12+ 15.02

11-00

с. Головино

Дом культуры

10 Час истории «Пока мы помним, мы живём!» 6+ 15.02

12-30

с. Желтый яр

Дом культуры

11 Квиз «Мы помним, мы гордимся» 6+ 15.02

15-00

с. Найфельд

Дом культуры

Инстаграм dk_naifeld

12 Вечер-встреча «Страны достойные сыны» 6+ 14.02

15-00

с. Надеждинское

Дом культуры

13 Тематический час «Без права на забвение» 6+ 15.02

15-30

с. Валдгейм

Школа

Инстаграм rdk_valdgeim

14 Акция «Письмо солдату» 6+ 15.02

16-00

с. Красивое

Территория Дома культуры

15 Кинолекторий «Война которой не было» Проект Алексея Поборцева «Афганистан, Чечня, Сирия» 12+ 16.02

12-00

с. Бирофельд

школа

Инстаграм dk_birofeld_eao_79

Муниципальное образование «Октябрьский муниципальный район»

Заместитель главы муниципального района по социальным вопросам

Филиппова Ольга Алексеевна, тел.: 8 (42665) 22-2-89

1 Час мужества «Безусые герои» 12+ 08.02

12-00

с. Пузино

Дом культуры

2 Познавательная программа «Волочаевские дни» 12+ 12.02

14-00

с. Амурзет

Центр культуры и досуга

3 Познавательная презентация «Из пламени Афганистана» 12+ 15.02

12-00

с. Самара

Дом культуры

Инстаграм polevoe2020

4 Урок памяти «Души, опалённые Афганом» 12+ 15.02

13-00

с. Столбовое

Дом культуры

Инстаграм polevoe2020

5 Вечер памяти «Афганистан – наша память» 12+ 15.02

13-00

с. Благословенное

Дом культуры

6 Тематический час «Солдат войны не выбирает» 12+ 15.02

14-00

с. Амурзет

Центр культуры и досуга

7 Познавательный час «Афганистан – нержавеющая рана» 12+ 15.02

14-00

с. Пузино

Дом культуры

8 Познавательная презентация «Черный тюльпан» 12+ 16.02

11-00

с. Нагибово

Дом культуры

9 Познавательная программа «Есть такая профессия – Родину защищать» 12+ 18.02

13-00

с. Полевое

Дом культуры

Муниципальное образование «Облученский муниципальный район»

Начальник управления по вопросам культуры и молодежной политики администрации Облученского муниципального района

Анодина Татьяна Васильевна, тел.: 8 (42666) 4-47-29

1 Онлайн-викторина «Герои, что рядом живут» 14+ 08 – 15.02

15-00

пос. Теплоозерск

Информационно-культурно-досуговый центр

Инстаграм: dk.teploe.ozero

2 Час мужества «Афганистан – моя судьба» 7+ 12.02

16-00

с. Пашково

Культурный центр

3 Час мужества «Подвиг воинов интернационалистов» 6+ 12.02

19-00

с. Радде

Филиал культурно-библиотечного обслуживания населения

4 Урок мужества «Славою героев гордимся!» 14+ 13.02

15-00

пос. Кульдур

Библиотека

5 Час памяти «Афганистан – живая память» 7+ 14.02

13-00

с. Башурово

Филиал культурно-библиотечного обслуживания населения

6 Литературно-музыкальная композиция «В жизни всегда есть место подвигу» 12+ 15.02

10-00

п. Бира

Информационно-культурно-досуговый центр

7 Просмотр видео-ролика «Имена, ушедшие в бессмертье» 12+ 15.02

10-00

с. Будукан

Информационно-культурно-досуговый центр

8 Просмотр видео-ролика «Афганский синдром» 12+ 15.02

10-00

с. Семисточный

Информационно-культурно-досуговый центр

9 Час памяти «Пока мы помним – мы живём» 14+ 15.02

13-00

п. Биракан

Информационно-культурно-досуговый центр

10 Урок мужества «Солдаты России – мои земляки» 6+ 15.02

14-00

г. Облучье

Центр культурного, спортивного и

библиотечного обслуживания населения

11 Урок мужества «На память и боль» 12+ 15.02

14-00

с. Двуречье

Информационно-культурно-досуговый центр

12 Урок мужества «Живая память!» 12+ 23.02

15-00

пос. Теплоозерск

Информационно-культурно-досуговый центр

Муниципальное образование «Ленинский муниципальный район»

И.о. начальника отдела культуры Сидорова Елена Викторовна, тел.: 8 (42663) 2-22-01

1 Информационно-наглядная выставка «Солдаты большой войны» 12+ 09.02

16-30

с. Унгун

Дом культуры

2 Урок мужества «Боевое братство» 6+ 12.02

11-30

с. Калинино

Библиотека

Филиал №8

3 Конкурс чтецов «Мое поколение» 6+ 12.02

12-00

с. Калинино

Дом культуры

4 Познавательная программа «Вечный подвиг» 6+ 12.02

12-00

с. Лазарево

Дом культуры

5 Патриотический час «Выполняя долг интернациональный» 12+ 12.02

14-00

с. Биджан

Библиотека

Филиал № 3

6 Вечер-рассказ «Если Родина зовёт…» 6+ 13.02

12-00

с. Новое

Дом культуры

7 Военно-патриотическая программа «Афганистан живет в душе моей» 6+ 13.02

15-00

с. Венцелево

Библиотека

Филиал № 4

8 Урок мужества «Выполняя интернациональный долг» 12+ 13.02

17-00

с. Лазарево

Библиотека

Филиал №12

9 Выставка рисунков «Слава тебе солдат» 6+ 14.02

10-00

с. Новотроицкое

Дом культуры

10 Познавательная программа «Солдаты необъявленной войны» 6+ 14.02

12-00

с. Горное

Дом культуры

11 Вечер-портретов «Боль и гордость России» 6+ 14.02

12-00

с. Биджан

Дом культуры

12 Вечер рассказ «Эхо Афганской войны» 6+ 14.02

12-00

с. Башмак

Дом культуры

13 Вечер памяти «Если верить разведке полка…» 6+ 14.02

12-00

с. Степное

Дом культуры

14 Познавательная программа «Время выбрало вас» 6+ 14.02

12-00

с. Новотроицкое,

Дом культуры

15 Познавательная программа «В памяти навеки воины остались» 6+ 14.02

12-00

с. Лазарево

Дом культуры

16 Вечер вопросов и ответов «Эхо Афганских гор» 12+ 14.02

13-00

с.  Нижнеленинское

Дом культуры

17 Час истории «Эхо Афганских гор» 12+ 14.02

13-00

с. Нижнеленинское

Библиотека

Филиал №16

18 Книжная выставка «Пепел Афгана» 12+ 14.02

13-00

с. Нижнеленинское

Библиотека

Филиал № 16

19 Кинолекторий «Без права на забвение» 12+ 14.02

15-00

с. Бабстово

Дом культуры

20 Вечер памяти «Афганистан – наша память и боль» 0+ 14.02

15-00

с. Преображеновка

Дом культуры

21 Час мужества «Из пламени Афганской войны» 12+ 14.02

15-00

с. Воскресеновка

Библиотека

Филиал № 5

22 Информационно — познавательный час «Воины-интернационалисты нашего села» 6+ 14.02

15-00

с. Башмак

Библиотека

Филиал № 2

23 Познавательная программа «Афганистан – это память и подвиг» 6+ 14.02

16-00

ст. Ленинск

Дом культуры

24 Устный журнал «Афганистан – наша память и боль!» 6+ 14.02

16-00

с.Воскресеновка

Дом культуры

25 Познавательная программа «Память Афганистана» 6+ 14.02

16-00

с. Октябрьское

Дом культуры

26 Познавательная программа «Боль моя Афганистан» 12+ 14.02

17-00

с. Кукелево

Дом культуры

27 Час памяти «Афганистан – наша память и боль» 12+ 15.02

13-00

с. Ленинское

Центральная районная библиотека

28 Познавательная программа «9 лет слез» 12+ 15.02

14-00

с. Кирово

Дом культуры

29 Литературно-музыкальная композиция «День воинов-интернационалистов» 6+ 15.02

15-00

с. Ленинское

Музыкальная школа

30 Познавательная программа «Солдат войны не выбирает» 12+ 16.02

16-00

с. Дежнёво

Дом культуры

Муниципальное образование «Смидовичский муниципальный район»

Начальник отдела культуры Егоренко Марина Николаевна, тел.: 8 (42632) 2-33-59

1 Книжная выставка-обзор «Гордись, Отчизна, славными сынами!» 12+ 15.02 Учреждения культуры муниципального района
2 Конкурс рисунков «Солдаты Отечества» 6+ 15.02 п. Николаевка

Центр культуры и досуга

3 Исторический час «Героями не рождаются» 12+ 15.02 п. Смидович

Культурно-досуговый центр «Махаон»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу
[contact-form-7 id="118044" title="Заказать рекламу на сайте"]
Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *