«Уроки мужества» проводят сотрудники МЧС в школах Биробиджана

13:18 | 21 апреля, 2016
21 апреля, РИА Биробиджан.

26 апреля не просто обычный весенний день, а памятная дата одной из самых страшных катастроф – взрыва реактора на Чернобыльской АЭС, и сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО в эти дни проводят «уроки мужества» в школах автономии.

— Ребята, а что вы знаете об аварии на Чернобыльской АЭС? – спросил старший инспектор отдела организации тушения пожаров Главного управления МЧС России по ЕАО Андрей Попов семиклассников школы № 5 Биробиджана.  Многие из школьников сразу начали перечислять факты, которые знают об этой дате. Некоторые вспоминали увиденные художественные и документальные фильмы. Небольшое видео о современных экскурсиях в «зону отчуждения», которое показали спасатели, вызвало у ребят множество вопросов.

Ребята с увлечением посмотрели документальный фильм о Чернобыле, снятый «чрезвычайным министерством». Также в ходе классного часа им рассказали и о том, что 2016 год в МЧС объявлен годом пожарной охраны России.  Школьники с любопытством расспрашивали о подробностях службы и о том, как можно стать огнеборцем, куда пойти учиться, чтобы потом пополнить ряды спасателей МЧС.

Подобные мероприятия регулярно проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по ЕАО.  Их цель – передать молодому поколению уважение к истории своей страны и показать важность и значимость профессии   спасатель.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *