Уроки ОБЖ проводят в школах спасатели ЕАО

13:00 | 4 октября, 2017
4 октября, РИА Биробиджан.

В день 85-летия гражданской обороны России представители МЧС проводят во всех школах страны 30-минутные уроки ОБЖ, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Спасатели Еврейской автономии не остались в стороне от этого мероприятия и в населенных пунктах региона также организовали уроки безопасности. Школьники освежили в памяти правила обращения с огнем, безопасного поведения на автомобильных дорогах и в быту.

Так, например, учащимся 7-х классов облученской средней школы пожарный инспектор Владислав Ярославцев доступно и понятно рассказал о том, что такое гражданская оборона, разъяснил то, что она является одной из важнейших функций государства. Сотрудник МЧС России продемонстрировал ребятам фильм «Современная гражданская оборона», в котором школьники смогли увидеть образование, развитие и становление гражданской обороны в нашей стране. В ходе урока дети вместе с инспектором также повторили правила поведения при пожаре, вспомнили  телефон вызова пожарно-спасательных сил  – «101».

Также ярко прошел урок безопасности в гимназии № 1 Биробиджана. Специалист отдела гражданской защиты населения Главного управления МЧС России по ЕАО Константин Меньшов рассказал учащимся помимо основ гражданской обороны, о несении службы в подразделениях «чрезвычайного ведомства». Каждый ребенок получил тематическую памятку по действиям при получении сигналов гражданской обороны.

Подобные мероприятия популярны среди подрастающего поколения и вызывают у учащихся  живой интерес и положительный отклик.

#riabir #новости #еао #мчс #уроки #обж #школа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *