Уроки Победы прошли в школах ЕАО

18:00 | 11 мая, 2019
11 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области организовали в школах акцию «Урок Победы – Бессмертный полк», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт РО ОНФ в ЕАО.

«В средней общеобразовательной школе имени И.А. Пришкольника села Валдгейм Биробиджанского района «уроки Победы» прошли для учащихся 1-8-х классов. Школьники посмотрели видеоролики о событиях Великой Отечественной войны, рассказали о своих родных, ушедших на фронт, принесли их фотографии. Для учащихся старших классов в актовом зале был организован просмотр военных фильмов.

В средней школе села Волочаевка Смидовичского муниципального района помимо тематических уроков состоялся концерт, посвященный Дню Победы. На праздник были приглашены труженики тыла. После завершения мероприятий школьники побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогли прийти в школу. Учащиеся прочитали им стихи, исполнили песни и преподнесли подарки.

Теме Великой Отечественной войны также было посвящено мероприятие в школе села Полевого Октябрьского муниципального района. Здесь звучал голос Левитана, рассказы о том, как началась война, демонстрировались видеофрагменты исторической хроники. Ученики 5-9-х классов представили отрывки из литературных произведений на военную тематику, читали стихи и исполняли песни.

«Радует, что школьники с интересом участвуют в поисковой работе, вместе с родителями и педагогами ищут информацию о своих родных – участниках военных событий и с трепетом рассказывают об их подвигах. Сохранение исторической памяти – одна из главных задач таких патриотических мероприятий. Подрастающее поколение должно знать и понимать, какой дорогой ценой далась Великая Победа и мирное небо над головой», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор школы имени И.А. Пришкольника села Валдгейм Андрей Бялик», — говорится в сообщении.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #УрокПобеды #школы

Фото: сайт РО ОНФ в ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *