Уровень неблагоприятного явления превысила р. Амур около пяти населённых пунктов ЕАО

17:12 | 10 августа, 2019
10 августа, РИА Биробиджан.

Гидрологическая обстановка развивается в соответствии с прогнозом, на малых и средних реках области наблюдаются колебания уровней воды от -1 до -12 см  пойма подтоплена на глубину от 74 до 180 см. С учетом смещения паводка по реке Амур наблюдаются колебания уровней воды  от -6 до +2 см, отмечается превышение уровня неблагоприятного явления у сёл Пашково, Екатерино-Никольское,  Нагибово. Также  отмечается превышение уровня опасного явления у сёл Ленинское  и Нижнеспасское, где проходит гребень паводка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Борьба с паводком

В результате повышения уровня воды подверглись подтоплению в Еврейской автономной области, 79 приусадебных участков в селах Биджан, Ленинское, Дежнево, Кукелево, Нижнеленинском,  Владимировка, Воскресеновка.

В селах Ленинского района автономии продолжается работа по укреплению дамб в местах, наиболее подверженных подтоплению. Спасатели, огнеборцы, представители администрации, волонтеры и все неравнодушные жители села прикладывают все силы, чтобы не допустить прорыва дамб и подтопления жилых домов. Охрану правопорядка обеспечивают сотрудники полиции. Кроме того проводится информирование населения об угрозе, гражданам напоминают о действиях во время паводка.

Борьба с паводком

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области  в очередной раз информирует правила личной безопасности в  зоне внезапного затопления во время наводнения, паводка:

— Сохраняйте спокойствие, не паникуйте. Быстро соберите необходимые документы, ценности, лекарства, продукты и прочие необходимые вещи. Окажите помощь детям, инвалидам и людям преклонного возраста. Они подлежат эвакуации в первую очередь. По возможности немедленно оставьте зону затопления.

— Отворите сарай, загон — дайте скоту возможность спасаться.

— Поднимитесь на верхние этажи. Если дом одноэтажный — займите чердачные помещения.

— До прибытия помощи оставайтесь на верхних этажах, крышах, деревьях или других возвышениях, сигнализируйте спасателям, чтобы они имели возможность быстро вас обнаружить. Проверьте, нет ли вблизи пострадавших, окажите им, по возможности, помощь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #реки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *