Уровень профессиональной подготовки совершенствовали энергетики ЕАО

12:37 | 7 июня, 2016
7 июня, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») завершились трехдневные соревнования персонала групп транспорта электроэнергии. В конкурсе профмастерства приняли участие четыре команды районов электрических сетей и команда службы учета и контроля качества электроэнергии филиала.

По традиции на полигоне филиала собрались лучшие специалисты «Электрических сетей ЕАО». В торжественном открытии конкурса приняли участие директор филиала АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО», его заместители и начальники служб. Обращаясь к собравшимся, директор поздравил команды с открытием соревнований, пожелал успешного прохождения всех этапов конкурса. Под гимн энергетиков участники соревнований подняли флаг предприятия.

Конкурсантам предстояло пройти 7 этапов соревнований, начиная от проверки знаний действующих правил, инструкций и норм, оснащенности бригад спецодеждой и инструментами и заканчивая заменой приборов учета, оказанием первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока и тушением возгорания. Персонал групп транспорта электроэнергии — мастера, контролёры, электромонтёры, — впервые за все время боролись за звание лучшей бригады и лучшего по профессии. Раньше такие соревнования проводились только среди бригад по эксплуатации и ремонту распределительных сетей.

По итогам конкурса лучшей была признана бригада Смидовичского РЭС, второе место заняла команда из Октябрьского района. Третьей стала бригада службы учета и контроля качества электроэнергии филиала. Лучшим по профессии среди мастеров признан Самарин Сергей Геннадьевич, среди контролеров – Фоменко Денис Александрович.

Победители соревнований получили дипломы, почетные грамоты и ценные подарки.

Основной целью соревнований является отработка имеющихся профессиональных знаний, умений и навыков, а также повышение квалификации и подготовленности персонала, снижение травматизма и обмен опытом среди коллег, — рассказал заместитель директора по транспорту электроэнергии филиала ДРСК «Электрические сети ЕАО» Петр ВИДЕРКЕР. — Несмотря на первый опыт соревнований бригад транспорта электроэнергии, следует отметить хорошую подготовку команд к конкурсу, а также положительный настрой и стремление к победе всех участников.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

ПРЕСС-СЛУЖБА филиала АО «ДРСК»

«Электрические сети ЕАО»

Александра Сазонова

Тел 8 (42622) 2 30 68

E-mail: sazonova_as@eao.drsk.ru

DSC_2865 DSC_2892

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *