Уровень собираемости взносов на капремонт увеличился до 76,1% в ЕАО в 2016 году

13:00 | 25 апреля, 2017
25 апреля, РИА Биробиджан.

26 многоквартирных домов на территории 10 муниципальных образований области было капитально отремонтировано в 2016 году в ходе  реализации долгосрочной адресной программы капитального ремонта   общедомового имущества многоквартирных домов ЕАО. Это позволило улучшить жилищные условия более двух с половиной тысяч граждан, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Пока не завершены работы в трёх домах в г.Биробиджане.  В основном, причины задержки связаны с судебными процессами по вопросу непредоставления жильцами доступа в помещения для проведения работ. Ремонт в этих домах планируется до конца мая. Об этом рассказали на пресс-конференции начальник управления ЖКХ и энергетики правительства области Александр Корж и директор НКО – Фонда «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО» Антон Войтенко.

В текущем году планируется   произвести капитальный ремонт в 29 многоквартирных домах на территории 13 муниципальных образований области, общая площадь которых составляет  42  тысячи  квадратных метров. Причём капремонт пяти домов  был перенесен на текущий год из плана  2018 года в связи с более высокой  собираемостью  взносов  по сравнению с прогнозной. Так, в прошлом году по сравнению с предыдущим процент собираемости взносов увеличился с 62 до 76,14 процента.  По этому показателю наш регион входит в тридцать лучших в России. Вместе с тем, как  отметил Антон Войтенко, региональным  оператором  ведётся претензионно-исковая  работа. На должников по взносам на капитальный ремонт, в том числе органы местного самоуправления, физические и юридические лица, подано уже 55 исковых заявлений в суд.  Наряду с этим Фонд предлагает тем из задолжников, кто попал в сложную жизненную ситуацию, заключить соглашение о реструктуризации долга. Долг распределяется равными долями до полугода.  Важно также, что данное соглашение позволяет оформление субсидии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *