Уровень цен в магазинах проверил Александр Левинталь

16:52 | 8 декабря, 2016
8 декабря, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь сегодня посетил три крупных супермаркета, представляющие разные торговые сети. Он в первую очередь обращал внимание на ассортимент и стоимость товаров. Прежде всего, главу региона интересовала цена на продукты первой необходимости.

Губернатор отметил, что в магазинах регулярно проводятся акции, к примеру, со скидкой сейчас можно приобрести сахар, растительное масло, молоко, фрукты и другие товары. Благодаря этому цены удается снизить до 30 процентов. Особое внимание глава региона обратил на продукцию от местных сельхозпроизводителей, предприятий, выставленную на полках для покупателей.    В магазинах её выделяют указателями с надписями «Сделано в ЕАО», «Продукция от местного производителя». По словам руководителей супермаркетов, этот товар пользуется большой популярностью.

«Порадовало, что товаров от местных производителей становится больше. В магазинах сегодня можно приобрести и парное мясо, и молочную продукцию. В прошлом году мы поддержали фермерское хозяйство Натальи Каплун. Ему на развитие производства было выделено из областного бюджета порядка семи миллионов рублей. А сегодня продукция фермерского хозяйства уже в продаже. Хотелось, чтобы товаров от местных производителей было еще больше, поэтому мы продолжим работу в этом направлении. В частности, планируется создать сельскохозяйственные кооперативы, построить овощехранилища», — подчеркнул Александр Левинталь.

Глава региона беседовал не только с руководителями магазинов и предпринимателями, но и с покупателями. Александр Левинталь уже не в первый раз проводит мониторинг цен в торговых точках областного центра. Сейчас в преддверии Нового года следить за ростом стоимости товаров особенно актуально.

— Отрадно, что среди торговых точек развивается конкуренция, а это позволяет сдерживать рост стоимости товаров. Такие современные формы торговли, в которых не только большой ассортимент, но и приемлемые цены, должны активно развиваться и в районах области, особенно в самых отдаленных. Люди благодарят за то, что появляются крупные супермаркеты в районах, цены в которых соответствуют биробиджанским. Еще во время предвыборной кампании я говорил, что нужно развивать эту систему, таким образом повышая качество жизни населения, и мы последовательно решаем эту задачу, — подчеркнул губернатор.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *