Уровень воды в Амуре вновь начал расти в створе западной береговой окраины ЕАО

12:00 | 29 августа, 2021
29 августа, РИА Биробиджан.

После эпического отступления, если не сказать панического бегства Амура от берегов в створе с. Пашково, первым в Еврейской автономной области встречающего все гребни паводков, идущих с верховьев, здесь вновь зафиксирован подъем уровня воды. Пока небольшой, но там по соседству в Амурской области тоже все в плюсах на гидропостах, вплоть до Благовещенска и Кумары, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Облученского муниципального района.

«В целях информирования населения района о гидрологической обстановке администрация муниципального района сообщает, что на 08 часов 00 минут 29 августа 2021 года на гидропосте в селе Пашково зафиксирован подъём уровня реки Амур на 9 сантиметров до уровня 1255 сантиметров, ниже уровня поймы  на 45 сантиметров», — говорится в сообщении.

Отметим, что на ближайшем с верховье гидропосту в Иннокентьевке сегодня на 8 ч. утра было +12, затем в Поярково +19 и далее везде на запад тоже все плюс-плюс-плюс. Зато ниже по течению в селах ЕАО пока одни минусы, в том числе в Ленинском -16! Может, обойдется в этот раз без гребней?

Река Сунгари вышла из берегов в Китае, а в Амурской области вновь растет Амур – не окажется ли ЕАО меж двух гребней?

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #реки

Фото: аккаунт администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *