Уровень воды в р. Бире в Биробиджане начал падать

19:00 | 7 августа, 2021
7 августа, РИА Биробиджан.

Протекающая по центру Биробиджана р. Бира, подтопившая накануне набережную, начала возвращаться в берега. За минувшие сутки уровень воды в главной городской реке по оперативным данным упал на 9 см – до 353 см, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Хотя отметка «выход на пойму» на 8 ч. утра по-прежнему была превышена в створе областного центра на 33 см, но даже зрительно по измельчавшим лужам и наносу ила можно было догадаться, что напор, наблюдавшийся в два предыдущих дня, стал буквально истекать. Хотя с учетом дождливой погоды нельзя исключать, что это своеобразные водные качели. И все еще может повториться.

Тем временем там, куда течет Бира, на Амуре, все сейчас гораздо сложнее. Главная дальневосточная река продолжает атаковать села ЕАО. В Пашково за сутки уровень воды поднялся на 31 см – до 1567 см (на 167 см выше отметки «неблагоприятное явление»), в Екатерино-Никольском прирост составил 29 см – до 958 см (НЯ – 850 см), в Нагибово также «плюс» — 20 см и 1078 см всего (НЯ – 980 см). В Ленинском тоже плюс 20 см – до 865 см, а это уже выше отметки «опасное явление». По Нижнеспасскому свежих данных нет. Вчера там было всего +2 см.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *