Урожай начинается с подоконника: в крупнейшем социальном учреждении ЕАО стартовала посевная

18:00 | 14 марта, 2021
14 марта, РИА Биробиджан.

За окном еще лежит снег, а на подоконниках в ящиках с землей уже прорезаются зеленые росточки — в Биробиджанском психоневрологическом интернате, крупнейшем социальном учреждении Еврейской автономной области, начались весенне-посевные работы. Полным ходом идёт подготовка к высадке рассады. В этих сезонных заботах о будущем урожае под руководством сотрудников БПНИ участвуют с немалой пользой для своего здоровья и самочувствия многие их подопечные, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КСЗН правительства ЕАО.

Сводки с «полей» обновляются каждый день: уже готова к высадке в парники рассада цветов, зелени и овощей, готовятся теплицы. В нынешнем году к одной прошлогодней добавятся ещё две. Благодаря такой деятельности учреждение решает сразу несколько важных задач. Это — благоустройство территории, которая летом буквально утопает в цветах, и расширение витаминного рациона питания подопечных. Но, безусловно, самое главное — трудовая терапия, которая способствует выработке у получателей социальных услуг навыков систематичности и последовательности действий, повышению наблюдательности, развитию памяти и, что не менее важно, формированию позитивных эмоций и морального удовлетворения от своего труда.

Стоит отметить, что получатели социальных услуг интерната заняты во всех этапах сельскохозяйственного процесса и даже в приготовлении блюд с использованием выращенных своим трудом овощей и картофеля.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #грядки #посевы

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Урожай начинается с подоконника: в крупнейшем социальном учреждении ЕАО стартовала посевная: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *