«Урожай» отомстил за «Надежду»: 7:4 в матче со СКА-«Нефтяником»-2

12:48 | 24 февраля, 2016
24 февраля, РИА Биробиджан.

Смидовичский «Урожай» в очередном туре Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги обыграл на своем поле СКА-«Нефтяник»-2 (Хабаровск) со счетом 7:4. Причем, уже после первого тайма счет был 7:2 в пользу смидовичан, а три из четырех гола гости забили с пенальти, да еще и один раз с точки промазали.

События в матче развивались с самого начала по сценарию хозяев поля. Счет на 8-й минуте открыл лучший бомбардир «Урожая» Лев Левандовский (с подачи Смена Баженова). Через три минуты Андрей Петров с пенальти удвоил результат. Армейцы-нефтяники сократили разрыв только на 22-й минуте (Алексей Воробьев, пенальти). Но Евгений Клюшин и снова Андрей петров к 35-й минуте довели преимущество своей команды до почти комфортного – 4:1. Прада, через минуту Воробьев забил очередной пенальти, но еще через две минуты Клюшин восстановил статус-кво. Далее в первом тайме забивали уже только хозяева – Петров реализовал еще один пенальти, а Левандовский забил в раздевалку на 45-й минуте.

Получив подавляющее преимущество, во втором тайме «Урожай» смог играть «по счету» и не стал терзать ворота соперников, уделив повышенное внимание обороне. Пробить ее армейские нефтяники смогли только дважды. Воробьев реализовал пенальти, а Дмитрий Шадрин отличился с игры. Сегодня команды встречаются вновь.