Ушел из жизни зам. начальника ГУ МЧС России по ЕАО Александр Сафронов

12:30 | 12 декабря, 2019
12 декабря, РИА Биробиджан.

Бывший начальник МЧС России по Чукотскому автономному округу, бывший первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Александр Сафронов скоропостижно ушел из жизни в ночь на 12 декабря. Ему было 50 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Александр Владимирович родился в селе Борщи Одесской области СССР. В 1990 году поступил в Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище. Успешно завершив учебу в училище, с 1992 по 1996 годы проходил службу, возглавляя различные подразделения Черноморского флота Министерства обороны Российской Федерации. Свою службу в системе МЧС России Александр Сафронов начал в июне 1996 года, пребывал на разных руководящих должностях. С 2006 по 2014 годы служил первым заместителем руководителя Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Позже в течение двух лет возглавлял МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Ушел из жизни зам. начальника ГУ МЧС России по ЕАО Александр Сафронов

За время прохождения службы в системе МЧС России неоднократно руководил проведением спасательных и гуманитарных операций. В 2011 году на высоком уровне организовал работу оперативного штаба по контролю за радиационной обстановкой, вызванной аварией на атомной электростанции «Фукусима-1». В 2012 году возглавлял оперативную группу при проведении аварийно-спасательных работ при аварии на железной дороге в с. Аур Смидовичского района. Руководил аварийно-спасательными работами по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения в Еврейской автономной области в 2013 году. Тогда под руководством Александра Владимировича были проведены работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением свыше 1200 жилых домов в шести муниципальных образованиях региона, а также он участвовал в организации тушения природных пожаров на территории области.

Александр Владимирович Сафронов был награжден медалями: «За заслуги перед Отечеством I степени», «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», «За безупречную службу», «За содружество во имя спасения», «За отличие в военной службе», «Маршал Василий Чуйков»; нагрудным знаком «Участнику ликвидации ЧС». Общий стаж службы превысил 30 лет. Отец четверых детей.

Ушел из жизни зам. начальника ГУ МЧС России по ЕАО Александр Сафронов

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области скорбит и выражает соболезнование родным и близким Александра Владимировича Сафронова», – говорится в сообщении.

Прощание с Сафроновым Александром Владимировичем состоится 14 декабря 2019 года в 11:00 в Благовещенском кафедральном соборе по адресу ул. Ленина, 34.

#riabir #Биробиджан #ЕАО #новости #утрата #МЧС #соболезнование

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *