Ущерб от коррупции в области в текущем году составил 73 миллиона рублей

11:51 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудниками следственного управления СК РФ по ЕАО, в целях антикоррупционного просвещения населения области и в соответствии с решением Общественного Совета при следственном управлении, до сведения общественности посредством СМИ доводятся результаты расследования уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности и их судебного рассмотрения, а также о проводимых сотрудниками управления антикоррупционных мероприятиях с населением области.

В текущем году на тему о противодействии коррупции сотрудниками управления проведены профилактические беседы с работниками ОГОБУ «Детский дом № 2», ЗАО «Электрическая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов», сотрудниками межрайонного специализированного отдела судебных приставов УФССП России по ЕАО, со студентами и преподавательским составом ОГБУ НПО «Сельскохозяйственный техникум» с. Ленинское и др. В следственном управлении Следственного комитета России по ЕАО продолжает работу телефон доверия «Остановим коррупцию». В ходе выездов в населенные пункты области для личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя управления с ними проводятся профилактические беседы по вопросам противодействия коррупционным проявлениям.

Всего за 9 месяцев текущего года в следственные подразделения управления поступило 30 сообщений о преступлениях коррупционной направленности, за аналогичный период прошлого года – 41 (далее АППГ). По результатам их рассмотрения возбуждено 19 уголовных дел (АППГ- 17), что составляет 67,9% (АППГ- 41,5%) от числа рассмотренных сообщений. В производстве следователей находилось 37 (АППГ-30) уголовных дела указанной категории, окончены производством 19 (АППГ-11) уголовных дел, из них направлено в суд 16 (АППГ-6).

По уголовным делам указанной категории к уголовной ответственности привлечены 18 лиц, в том числе главы и должностные лица администрации органов местного самоуправления, сотрудники МВД России, ФССП России, лица выполняющие управленческие функции в коммерческих и иных организациях.

Коррупционными преступлениями в текущем году причинен ущерб на сумму 73 224 000 рублей, возмещен на сумму 57 473 000 рублей, кроме того наложен арест на имущество в сумме 59 667 000 рублей.

По оконченным производством уголовным делам в ходе предварительного следствия следователями в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, которые рассмотрены в установленный законом срок с направлением ответов следователям о принятых мерах.

2013121010530362184

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *