Ушла из жизни ветеран педагогического труда, бывший директор школы №10 Лидия Кунина

11:00 | 11 июля, 2018
11 июля, РИА Биробиджан.

Муниципальные служащие мэрии г. Биробиджана и лично мэр города Евгений Коростелев, депутаты городской Думы и председатель Думы Павел Ворожбит выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной ветерана педагогического труда, бывшего директора школы №10 КУНИНОЙ ЛИДИИ СЕРГЕЕВНЫ, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«Наш город понес тяжелую невосполнимую утрату. Из жизни ушла ветеран педагогического труда, опытный наставник, труженик тыла, учитель с большой буквы, прекрасный, добрый, душевный человек. Многие годы отдала Лидия Сергеевна работе в школе. Молодым педагогом, окончив Комсомольский-на-Амуре педагогический институт, она приехала в Биробиджан и начала свою педагогическую деятельность в качестве учителя математики в школе № 2. Присущие Куниной Л.С. организаторский талант, чувства справедливости и ответственности, умение сплотить коллектив выдвинули ее на должность директора школы №10. Руководителем старейшего образовательного учреждения города Лидия Сергеевна проработала 14 лет, дав путевку в жизнь сотням выпускников. Не оставила она любимую работу и по достижении пенсионного возраста, еще долго преподавала в школе №10, уйдя на заслуженный отдых еще долго принимала активное участие в работе совета ветеранов педагогического труда, общественным экспертом  по образованию.

Не только ученики, но и их родители навсегда останутся благодарными Куниной Л.С. за внимание, сердечность, любовь к людям, самоотверженное отношение к работе, помощь в воспитании детей. Высокий профессионализм Лидии Сергеевны позволял ей быть учителем учителей. Всегда спокойно, доброжелательно, охотно помогала она советом и делом молодым специалистам и опытным коллегам, щедро делилась секретами педагогического мастерства. Светлый ум и обладание обширными знаниями, доброта, простота и скромность привлекали к ней многих людей.

Все, кто знал Лидию Сергеевну, искренне скорбят об этой тяжелой утрате. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Лидией Сергеевной пройдёт 13 июля в 15:00 по местному времени по адресу — улица Советская, 70Е», — говорится в сообщении.

Одна из последних официальных съёмок прошла в 2013 году для программы «Лехаим на РИА Биробиджан. Передача вышла в 2016 году.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #память

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *