Ушла из жизни ветеран педагогического труда в Биробиджане Вера Григорьевна Марютина

17:00 | 9 января, 2020
9 января, РИА Биробиджан.

Комитет образования Еврейской автономной области скорбит об ушедшей из жизни Марютиной Веры Григорьевны, ветерана педагогического труда. Больно осознавать вдвойне, когда из жизни уходят педагоги – ветераны, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Альбина Брайченко.

«Вся трудовая деятельность Марютиной Веры Григорьевны неразрывно связана с педагогической деятельностью в системе образования Еврейской автономной области.

После окончания Хабаровского педагогического института, она получила направление в железнодорожную школу п. Бира Облученского района учителем химии и биологии. Главным в своей работе Вера Григорьевна считала воспитание в своих учениках порядочности, трудолюбия, честности и доброты.

В 1971 году она переехала в Биробиджан и ее педагогическая деятельность была связана со школьным отделением Биробиджанского педагогического училища, где она работала преподавателем и заведующей отделением.

Вера Григорьевна была опытным и знающим учителем и преподавателем – высоким профессионалом в одной из сложнейших отраслей знаний – химии. Она создавала условия для успешной реализации государственного образовательного стандарта по химии, что способствовало получению качественных знаний обучающимися и студентами. В учебно-воспитательном процессе она использовала эффективные формы и методы работы, умело развивала познавательные интересы и мыслительные способности детей, вела серьезную исследовательскую работу.

Вся педагогическая общественность скорбит по ушедшей из жизни Веры Григорьевны Марютиной, которой были присущи педагогическое мастерство и большая внутренняя культура.

Мы с большой благодарностью будем помнить тот неоценимый вклад, который внесла Вера Григорьевна Марютина во благо развития региональной системы образования.

Прощание с Верой Григорьевной Марютиной состоится 10 января с 11.00 до 11.30 в ритуальном зале при областной больнице», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прощание #ветеран #педагог

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *