Во все глаза будут следить за подростками на водоёмах представители ведомств в ЕАО

10:30 | 2 апреля, 2021
2 апреля, РИА Биробиджан.

Безопасности детей на водных объектах посвятили совещание в правительстве ЕАО. Случаев падения подростков под лёд не зафиксировано, однако все заинтересованные службы должны объединить усилия и не допустить происшествий на водоёмах области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В совещании под председательством заместителя председателя правительства области Валерия Жукова приняли участие начальник департамента социальной защиты населения Наталья Канделя, начальник департамента семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО Марина Авачёва, представители правоохранительных органов и главного управления МЧС России по ЕАО. Представители районов области приняли участие в обсуждении вопросов повестки в режиме видеоконференцсвязи.

Участники встречи отметили, что необходимо усилить межведомственное взаимодействие всех субъектов профилактики, чтобы избежать трагедий на воде. В связи с наступлением положительных температур оперативным службам рекомендовано чаще проводить рейдовые мероприятия на водоёмах. Главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по ЕАО Сергей Курикалов отметил, что спасатели регулярно патрулируют водоёмы. Так, в этом месяце инспекторы сняли со льда в районе карьера в городском парке подростков. Также специалистами ГУ МЧС России по ЕАО проводится профилактическая работа в образовательных учреждениях региона.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает, что выход на лёд весной опасен для жизни. Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Под тяжестью человека он не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Прыгать с льдины на льдину, удаляться от берега очень опасно. Переход по водоёмам весной может обернуться трагедией.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *