Усилить бдительность в соцсетях и меры безопасности в школах рекомендуют жителям ЕАО

9:00 | 13 мая, 2021
13 мая, РИА Биробиджан.

Министерство просвещения РФ рекомендовало всем регионам усилить меры безопасности в школах, колледжах и детских садах после трагедии в Казани. Заседание рабочей группы по данной теме состоялось в правительстве Еврейской автономной области под руководством заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова. Представители власти совместно с сотрудниками полиции выработали ряд рекомендаций, которые сегодня будут направлены во все районы автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«В регионе уже несколько лет реализуется система антитеррористической безопасности социальных объектов, в том числе школ и детских садов. В актуальных условиях следует усилить пропускной режим, отладить системы видеонаблюдения в зданиях.

Параллельно на уровне областного департамента образования проведут обучение для директоров школ, завучей по воспитательной работе и психологов по профилактике буллинга, суицидальных настроений в подростковой среде. Будет проанализирован морально-психологический климат в детских коллективах, продолжена работа с подростками, находящимися в группе риска.

Но данная работа не будет успешной без внимания родителей к своим детям. В силах взрослых обезопасить своих детей от явных и скрытых опасностей, которые приносит с собой свободное нахождение детей в Интернете. В частности, это группы и паблики с депрессивным содержанием, деструктивными ценностями, призывами к экстремистским действиям. При необходимости, каждый житель ЕАО может получить квалифицированную психологическую помощь на следующих ресурсах:

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 (работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, оказывают помощь как детям, так и их родителям);

Консультационно-методический центр оказания помощи семьям, созданный на базе ПГУ имени Шолом-Алейхема: г. Биробиджан, ул. Пушкина 7 – 35. Телефон: 8(42622) 4-09-78.
Педагоги-психологи ОГБУ ДО «Центр МОСТ»: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 35. Телефон 3-82-00, 2-15-04.

Также каждому жителю региона необходимо усилить собственную бдительность при работе в социальных сетях. В случае, если вы видите подозрительные группы в мессенджерах или социальных сетях, призывы в совершению противоправных действий, сообщите об этом по телефонам доверия УМВД России по Еврейской автономной области – 128, (42622) 2-03-02″, — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #безопасность #школы #соцсети

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *