Ускорить выплаты компенсаций жителям ЕАО, пострадавшим от паводка, потребовал глава региона

15:00 | 17 февраля, 2020
17 февраля, РИА Биробиджан.

Глава региона Ростислав Гольдштейн провел аппаратное совещание, где обсуждался вопрос компенсационных выплат пострадавшим от наводнения жителям Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«На сегодня уже составлены списки пострадавших и определена сумма ущерба – 16,7 миллиона рублей. Но механизм выплат до сих пор не разработан. Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко рассказал, что в течение недели будут отработаны два варианта по выплатам компенсаций.

Глава региона Ростислав Гольдштейн призвал подчиненных не подходить к работе формально: 

– С сентября этим заниматься и не получить результата. Я не знаю, какую оценку вам поставят люди. Я бы вам поставил оценку неудовлетворительно. Формальное отношение к проблемам людей недопустимо.

Глава региона потребовал в кратчайшие сроки решить вопрос с выплатой компенсации», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ущерб #подтопление #компенсация

Фото: архив

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Ускорить выплаты компенсаций жителям ЕАО, пострадавшим от паводка, потребовал глава региона: 2 комментария

    1. Наталья

      Здравствуйте, почему в актах по ущербу от паводка расчет 2800 за сотку, а выплачено по 1070 за сотку. Дом тоже пострадал, в подполье была вода, полы разорвало, дом и так старый. теперь и во все пришел в негодность. Пострадал сад молодой. И все из за халатного отношения к нам властей. ст Ленинск страдает от того что у нас нет кюветов. Писали коллективное письмо ответа нет. Комиссию по проверке дома не дождались. Было проверено только два дома по ул Садовой № 2и 3. до № 8 сил дойти не хватило. На вопрос когда к нам сказали что поз же. И с успехом забыли. Нам теперь куда? К Владимиру Владимировичу?

    2. Natali

      Верится с трудом, что чиновники выплатят по 10 тысяч за потерю урожая, уже новый посадочный сезон не за горами, а мы до сих пор не можем получить компенсацию за утерянный урожай. Уж лучше бы не обещали. Вы столько проклятий уже в свой адрес наполучали, что самим уже тошно. А воз и ныне там.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *