Условия для привлечения инвесторов обсудили на рабочей встрече при врио губернатора ЕАО

12:00 | 30 августа, 2020
30 августа, РИА Биробиджан.

Земельный участок для возможного создания территории опережающего развития площадью 125 гектаров сформирован в Биробиджане. В рамках совещания, прошедшего при врио губернатора Еврейской автономной области, представители правительства региона, мэрии города, фонда «Инвестиционное агентство ЕАО» обсудили факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность городского округа, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Как отметил депутат Государственной Думы РФ Александр Петров, уже есть несколько претендентов на то, чтобы вести свой бизнес в Биробиджане.

Александр Петров

«На предполагаемом участке должна быть таможенная зона, единая управляющая компания, единая команда и все необходимые коммуникации. Есть проблемы общего порядка: отсутствие газа, риск подтопления, вопросы земельных отношений между разными ведомствами. Все проблемы решаемы, у Еврейской автономной области есть все возможности для улучшения инвестиционного климата, открытия новых производств и создания рабочих мест для жителей региона», – подчеркнул Александр Петров.

Один из потенциальных инвесторов проведёт встречу с региональными властями уже на следующей неделе.

Ростислав Гольдштейн

«Для открытия новых производств в ЕАО есть масса возможностей. Это и близость к Китаю, перспектива начала работы трансграничного мостового перехода в Нижнеленинском, поддержка региональной и федеральной власти. Перспективные инвесторы могут быть зарегистрированы в качестве резидентов территории опережающего развития со всеми положенными льготами и преференциями на первых этапах. При этом бизнес должен быть социально ответственным и открывать рабочие места для специалистов из Еврейской автономной области», – заявил временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #инвестиции #экономика #бизнес

Фото: УПИП АГИП ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *