Условия обучения в техническом колледже г. Облучье оценил губернатор ЕАО

15:30 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Учреждение профобразования на средства единой федеральной субсидии закупило новое оборудование, что позволило начать набор студентов по специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ», которая входит в ТОП-50 перспективных профессий, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В техническом колледже г. Облучье ЕАО

Технический колледж в г. Облучье в рамках рабочего визита посетил губернатор области Александр Левинталь. В сопровождении директора учреждения Сергея Рачкова глава региона оценил учебные классы. Получить практические профессиональные навыки обучающимся по новой специальности поможет новое оборудование — действующие модели систем водоснабжения, отопления, сантехнического обслуживания.

В техническом колледже г. Облучье ЕАО

Глава региона также осмотрел аудитории, где готовят будущих железнодорожников и обогатителей полезных ископаемых. Александру Левинталю показали интерактивный тренажер «Ермак», имитирующий кабину машиниста. Студенты оттачивают на нем мастерство управления поездом или локомотивом. О строении деталей поезда, его устройстве можно узнать из наглядных пособий и плакатов, также знания проверяются на специальных тестовых стендах. В одном из учебных классов установлен макет Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината – полная копия действующего предприятия.

В техническом колледже г. Облучье ЕАО

– Технический колледж – крайне важное учреждение для Облучья и для всей области в целом. Здесь готовят специалистов для горно-добывающего сектора – такие кадры очень востребованы в экономике. Данное направление в регионе активно развивается, работает комплекс предприятий, и специалисты, безусловно, нужны. Профучреждение в Облучье также готовит помощников машинистов для локомотивов и железнодорожников, открыта новая востребованная специальность мастера по обслуживанию и ремонту систем ЖКХ. В прошлом году в колледж вложили более 20 млн рублей федеральных средств, закуплено новое оборудование. Обучение в учреждении профобразования проходит на достаточно высоком уровне, в соответствии со стандартами WorldSkills Russia, – отметил губернатор области.

В техническом колледже г. Облучье ЕАО

На обновление материально-технической базы профучреждений области из федерального бюджета было выделено более 140 миллионов рублей в рамках Плана социального развития центров экономического роста регионов ДФО, который реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кадры #образование

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *