Условия отбывания наказания осужденных проверили правозащитники в Биробиджанской воспитательной колонии

8:30 | 7 февраля, 2019
7 февраля, РИА Биробиджан.

Правозащитники ЕАО проверили условия содержания заключенных, в том числе обеспечение осужденных, питанием, оценили состояние спальных. В местах массового пребывания проверяющие смоги ознакомиться с содержанием информационных стендов, убедились в доступности правовой информации. Деятельность учреждения по итогам посещения получила положительную оценку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

 «С целью осуществления общественного контроля Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области Татьяна Файн, член областной ОНК Валентина Садовская и консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Еврейской автономной области Алена Изотова. Их сопровождали помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анна Новикова и руководство пенитенциарного учреждения.

В ходе рабочего визита правозащитники проверили материально-бытовые условия, в том числе обеспечение осужденных вещевым имуществом, питанием, предметами личной гигиены, оценили состояние спальных помещений. В местах массового пребывания осужденных проверяющие смоги ознакомиться с содержанием информационных стендов, убедились в доступности правовой информации.

 Подвели итоги проверки учреждения на совещании, которое было проведено в формате «круглого стола». На заседании  также  были затронуты вопросы, касающиеся организации воспитательных мероприятий с осужденными, их подготовки к освобождению, организации образовательного процесса.

Деятельность учреждения по итогам посещения получила положительную оценку», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR  #содержание #осужденные

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *