Условия содержания граждан, депортируемых из России, проверил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн

11:00 | 12 января, 2020
12 января, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн посетил Центр временного содержания для иностранных граждан, незаконно находящихся в России. Глава региона отметил соответствие объекта, построенного в прошлом году, всем современным требованиям гуманного отношения к депортируемым гражданам, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике правительства ЕАО.

«Ростислав Гольдштейн совместно с начальником УМВД России по ЕАО Александром Добровольским осмотрели помещения для проживания как отдельных граждан, так и семейных пар. В учреждении имеются душевые, медицинский кабинет, комната для приготовления пищи. Созданы условия для людей с ограниченными возможностями и инвалидов. Для прогулок на свежем воздухе отведено специально оборудованное место. На территории Центра могут находиться одновременно до 25 человек.

При необходимости Центр может принять иностранных граждан, задержанных на территориях соседних субъектов Российской Федерации.

Стоимость работ по реконструкции здания для размещения специального учреждения составила порядка 45 миллионов рублей, финансирование осуществлялось за счет средств областного бюджета», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #депортация

Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн проинспектировал работу Центра депортируемых граждан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *