Условия содержания продемонстрировали родственникам осужденных Биробиджанской воспитательной колонии

13:30 | 4 апреля, 2018
4 апреля, РИА Биробиджан.

«День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих наказание, прошел в колонии, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Гостям была предложена ознакомительная экскурсия. В сопровождении начальника колонии Эдуарда Бастуна родители посетили общежития, столовую, Среднюю общеобразовательную школу, музей Великой Отечественной войны, побеседовали с учителями и с начальниками отрядов, ознакомились с бытовыми условиями, организацией питания, образовательными и воспитательными программами.

В холле школы состоялся концерт, во время которого осужденные показали вокальные и хореографические номера. Затем было выделено время для общения родственников с воспитанниками учреждения.

«В Биробиджанской воспитательной колонии организована работа по сохранению социально полезных связей несовершеннолетних осужденных, в том числе предоставление телефонных переговоров, длительных и краткосрочных свиданий, проведение «дней открытых дверей» для родителей, — сообщил начальник учреждения Эдуард Бастун. – Навещая своих детей, родственники могут составить представление об условиях содержания, реализации прав и законных интересов воспитанников, задать вопросы руководству и сотрудникам пенитенциарного учреждения, увидеть достижения ребят в различных конкурсах и олимпиадах, в кружках и секциях, осведомиться об оказании социальной и психологической помощи. Проведение таких мероприятий – это добрая традиция, которую мы намерены поддерживать и впредь».

#riabir #новости #еао #бвк #колония #уфсин #деньоткрытыхдверей #осужденные #родственники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *