Условия воспитания и образования в детских садах и школах в с. Бирофельд оценил губернатор ЕАО

9:30 | 13 сентября, 2019
13 сентября, РИА Биробиджан.

Несмотря на сложную гидрологическую ситуацию, образовательные учреждения села Бирофельд функционируют в полном объеме, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления по внутренней политике.

«В здании Бирофельдской средней школы проведен косметический ремонт. Все классы подготовлены к учебному процессу, некоторые из них были реконструированы в этом году. Столовая на 60 посадочных мест и кухня работают в обычном режиме. Для приготовления пищи используется вода из централизованной системы, соответствующая нормативным требованиям. С самого утра дети, приезжающие из соседних сел, могут принять завтрак, школьный обед стоит около 30 рублей.

Условия воспитания и образования в с. Бирофельд оценил губернатор ЕАО

– Накануне выпало очень много осадков, и подвальное помещение школы было затоплено. Но вода уходит быстро, не представляя угрозы для срыва учебного процесса и здоровья школьников, – отметил Александр Левинталь.

Туалетные комнаты оборудованы и приведены в надлежащее состояние, для детей с ограниченными возможностями созданы все условия. В рамках национального проекта «Образование» в ближайшее время в школу должно поступить новое компьютерное оборудование.

Условия воспитания и образования в с. Бирофельд оценил губернатор ЕАО

Губернатор области побывал и в детском саду села Бирофельд. Там он осмотрел группы в здании и участки для прогулок детей. В группах созданы условия для развития детей разного возраста: для малышей – занятия с развивающими играми, для старшей группы – подготовка к школьному обучению. Участки на улице безопасны для детей. Рядом с детским садом планируется облагораживание и ограждение территории», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #поездка #школы #проверка

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *