Условно осужденные подростки «сняли пробу» с выпечки в биробиджанской пекарне

17:30 | 6 декабря, 2017
6 декабря, РИА Биробиджан.

Подростки, состоящие на учете в инспекции, познакомились с особенностями производства и спецификой труда пекарни, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Мероприятие, направленное на профессиональную ориентацию и перспективу трудоустройства несовершеннолетних граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества, провели сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области совместно со специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города Биробиджан. Подростки, состоящие на учете в инспекции, побывали на одном из предприятий областного центра, познакомились с особенностями производства и спецификой труда.

Экскурсия состоялась по предприятию, производящему мучные кондитерские изделия. Проведя инструктаж о мерах безопасности, сотрудники предприятия провели подростков по производственному и упаковочному цехам, складскому помещению, продемонстрировали, как делают печенье, сухари и пряники, рассказали, какие профессии востребованы на данном виде производства. Экскурсанты могли «снять пробу» с готовой продукции, задать вопросы об уровне образования специалистов, вакантных должностях и размере заработной платы. В завершении встречи подростков угостили печеньем.

Встречи с трудовыми коллективами позволяют повысить информированность подростков, активизировать их жизненную позицию, считают организаторы.

«На учете в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области состоят семь несовершеннолетних жителей областного центра, осужденных к наказанию без изоляции от общества, — сообщила старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон. – С данными подростками проводится работа, направленная на профилактику преступлений и правонарушений, алкоголизма и наркомании, оказывается помощь в профессиональном самоопределении. Ребята учатся в образовательных заведениях, посещают мероприятия, проводимые как нашими сотрудниками, так и специалистами взаимодействующих структур, с целью вовлечения оступившихся подростков в трудовую сферу, получения навыков и трудового опыта в соответствии с действующим законодательством».

#riabir #новости #биробиджан #уфсин #условноосужденные #подростки #пекарня #экскурсия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *