Условно осужденных подростков проверили полицейские Биробиджана

15:08 | 31 марта, 2017
31 марта, РИА Биробиджан.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции МОМВД России «Биробиджанский» совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по ЕАО провели рейдовые мероприятия в рамках ежегодной межведомственной оперативно-профилактической операции «Условник». Сотрудники полиции по месту жительства посетили несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также ранее судимых и освободившихся из воспитательных колоний за совершение различных правонарушений и преступлений, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ЕАО.

Подростки, осужденные к мерам наказания, не связанными с лишением свободы должны постоянно отмечаться в отделе ПДН и уголовно-исполнительской инспекции, находиться дома под присмотром родителей с 22.00, не посещать ночные и питейные заведения.

Во время проверок с несовершеннолетними проведены профилактические беседы о недопустимости совершения повторных преступлений и административных правонарушений, проверена занятость детей, успеваемость в школе, жилищно-бытовые условия.

В ходе рейдов нарушений подучётными лицами условий отбывания наказания, ограничений, обязанностей, возложенных судом, выявлено не было. Преступлений и правонарушений с их стороны не зарегистрировано.

Основная цель подобных посещений со стороны правоохранительных органов не только профилактика и пресечение преступлений несовершеннолетними, осужденными к различным мерам наказания, не связанными с лишением свободы, но и помощь им и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *