Условно осужденных «приговаривают» к психологической помощи

16:08 | 30 июня, 2016
30 июня, РИА Биробиджан.

В ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» состоялось консультативно – методическое занятие для  ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО. Занятие проводилось в рамках регламентированного взаимодействия двух учреждений.

Участниками занятия стали Шаталова Н.Г. – директор ОГБУ «ЦПСМ», Евсеева И.В. – начальник ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО, Еремеева О.А. – педагог-психолог ОГБУ «ЦПСМ», Андреева Л.В. – заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО, Ворошилова Е.А. – директор ОГБУ «КЦСО ЕАО», инспекторы ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО Биробиджанского района и другие.

В ходе занятия педагог-психолог ОГБУ «ЦПСМ» представила информацию о проведенных консультациях для условно осужденной молодежи за II квартал. Рассказала об особенностях организации занятий с условно осужденными гражданами в возрасте от 14 до 30 лет.

За второй квартал за психологической помощью по постановлению суда обратились 21 человек. Проведено 26 индивидуальных консультаций. Для 19 осужденных консультации продолжатся в третьем квартале. Трое условно осужденных были направлены в ОГБУ «КЦСО ЕАО» для оказания помощи в трудоустройстве и социальной помощи по индивидуальной программе.

Ворошилова Е.В. отметила, что условно осужденные молодые граждане не торопятся трудоустроиться официально, так как не удовлетворены заработной платой и регламентом рабочего времени на производстве.

В ходе встречи были решены вопросы о порядке прохождения условно осужденными флюорографии, своевременного обмена информацией между ЦПСМ, УФСИН и КЦСО ЕАО для оптимального оказания помощи условно осужденной молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Ольга Еремеева, педагог-психолог ЦПСМ

Условно осужденным требуется психологическая помощь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *